Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
  • Главная
  • Новости
  • Ассамблея и Дом Дружбы
  • В Казани открылась уникальная выставка творческого коллектива из Набережных Челнов

В Казани открылась уникальная выставка творческого коллектива из Набережных Челнов

admin 04.03.2020

(4 марта 2020) В Доме Дружбы народов Татарстана состоялась церемония открытия выставки «Радуга души» творческого объединения «Арт-Позитив» из Набережных Челнов. (ФОТО)

Открыл выставку заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана — директор Дома Дружбы народов РТ Ирек Шарипов.Открытие выставки творческой группы "Арт-позитив" (04.03.20)

«Если мы сейчас находимся в Доме Дружбы, то Челны — это завод Дружбы, город Дружбы. Это уникальная история нашей страны, когда народы одной большой семьей собрались и сотворили чудо — целый город», — сказал он, приветствуя авторов работ.

Также он отметил, что Дом Дружбы народов Татарстана ежегодно посещает более 50 тысяч человек и в его стенах регулярно открываются выставки художников, представителей разных стран и национальностей, однако, Набережные Челны выставкой еще ни разу не были представлены. Ирек Шарипов выразил надежду, что выставка «Радуга души» откроет дорогу и другим талантливым авторам из автограда в Дом Дружбы народов в Казани. Кроме того, Ирек Шарипов подчеркнул, что авторы работ, представленных на выставке — это женщины, и что женщина — это позитив, доброта.

Также на церемонии открытия была представлена концертная программа. Творческие номера представили инструментальный ансамбль Дома Дружбы народов РТ «Мирас», хореографическая школа-студия ДДнТ «Алтын» и Заслуженный артист РТ Марсель Вагизов.

Датой рождения объединения «Арт-Позитив» можно считать 10 декабря 2014 года, когда в Доме Дружбы «Родник» Набережных Челнов открылась выставка «Не разучись любить». Открытие выставки в Казани приурочено к предстоящему Международному женскому дню. 8 человек из объединения «Арт-Позитив» многие годы работали художниками-оформителями на заводе «КАМАЗ». По сфере деятельности художники представляют разные профессии: филолог, психолог, юрист, учитель.Открытие выставки творческой группы "Арт-позитив" (04.03.20)

Выставка продолжит работу до середины марта. Вход на выставку свободный.

Информационный центр ДДнТ

 















Дни рождения

16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57