Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Лучшие финно-угорские коллективы Татарстана выступят на одной сцене

Лучшие финно-угорские коллективы Татарстана выступят на одной сцене

admin 19.10.2022

22 октября в Набережных Челнах пройдет Республиканский фестиваль финно-угорских народов РТ «Мы ветви древа одного».

Фестиваль проводится в целях сохранения и развития традиционной культуры финно-угорских народов, выявления самобытных фольклорных коллективов и исполнителей, приобщения молодежи к национальной культуре и уважения к культурам народов Республики Татарстан.

В рамках фестиваля в 10:30ч. состоится Круглый стол на тему «Культурное наследие финно-угорских народов Татарстана: сохранение и развитие» с участием представителей этнокультурных и научных обществ Республики Татарстан и регионов России.

Главные события фестиваля начнутся во Дворце культуры «Энергетик» где в 13:00 состоится концертная программа фестиваля. Гостями и участники торжественного мероприятия станут творческие коллективы и исполнители финно-угорских народов Татарстана и регионов России. Специальные гости фестиваля: Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай», Государственный ансамбль танца «Марий Эл», Оркестр народных инструментов «Марий кундем» (Республика Марий Эл), Государственный ансамбль песни и танца «Агидель, фолк-группа «ZAKARIA».

Кроме концертной программы на площадке праздника будут представлены ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, а также различные мастер-классы.

Организаторами фестиваля выступают Ассамблея и Дом Дружбы народов Татарстана, Исполком г. Набережные Челны, Дом Дружбы народов «Родник» г.Набережные Челны при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Мероприятие пройдет в рамках Государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014 – 2025 годы».

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: В Казани прошел премьерный показ фильма «Мустай»
Далее: Совфед одобрил закон об этнокультурном достоянии














Дни рождения

1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57