Абсолютным победителем конкурса «Учитель года — 2025» в Казани стал преподаватель информатики Школы №129 Приволжского района города Ерлан Аймаганбетов. Накануне награждение прошло в казанской Ратуше, лучших казанских педагогов поздравили мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин и министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.
В Казани Ерлан Аймаганбетов работает шесть лет, его общий педагогический стаж насчитывает 11 лет. Свой профессиональный путь абсолютный победитель городского этапа конкурса «Учитель года — 2025» начинал в одной из сельских школ Оренбургской области.
«В 2018 году, переехав в Казань, я и мечтать не мог, что когда-нибудь буду стоять на сцене Казанской Ратуши в качестве победителя этого престижного конкурса. Эта победа – огромный труд. Безмерно благодарен семье, коллегам, администрации, методистам и моим замечательным ученикам 6 класса, кулачки поддержки которых я чувствую прямо сейчас. Спасибо их родителям, которые также поддерживают меня», – поделился впечатлениями Ерлан Аймаганбетов.
За свои заслуги в педагогической деятельности Ерлан Аймаганбетов был отмечен благодарственным письмом президента РФ Владимира Путина в 2023 году. Педагог состоит в сообществе участников Форума классных руководителей, выступает лектором на различных городских и региональных площадках, активно ведет блог в социальных сетях.
«Чтобы работать учителем, надо иметь большое сердце, душу, большой талант и призвание. И я рад, что лучшие учителя работают у нас в Казани. Вы задаете тренды не только в республике и Поволжье, но и в России. Наши учителя, директора школ, которых мы сегодня будем награждать, побеждают во всероссийских конкурсах, в различных форумах. Вы готовите олимпиадников, которые приносят славу и победы не только Татарстану, но и России, завоевывая золотые медали на чемпионатах, предметных олимпиадах, на различных других соревнованиях», – сказал Метшин.
Фото: Денис Гордийко
Ерлан Аймаганбетов и ещё 11 победителей разных номинаций конкурса «Учитель года — 2025» представят город на республиканском этапе.
Информационный центр ДДНТ, по материалам Мэрии Казани