Руководитель Исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана, депутат Госсовета РТ Ренат Валиуллин посетил Нижнекамск с рабочей поездкой, где провёл ряд мероприятий с иностранными гражданами работающими на предприятиях компании СИБУР.
В производственном комплексе «Этилен-600» состоялась встреча с представителями МВД района, руководителями рабочих бригад и службой безопасности компании «СИБУР». В мероприятии также принял участие директор Дома Дружбы народов Нижнекамска Васил Хафизов.
Основной темой обсуждения стала социальная и культурная адаптация иностранных рабочих. По словам Ренат Валиуллина, организация обеспечила отличные условия работы и проживания для иностранных рабочих.
«Уверен, что совместными усилиями мы сможем добиться значительных успехов в интеграции иностранных граждан и укреплении межнационального согласия. В дальнейшем организуем встречи непосредственно с рабочими комплекса», — отметил Ренат Валиуллин.
На сегодняшний день на предприятии работают свыше 4 тысяч иностранных граждан. В рамках встречи также были рассмотрены актуальные вопросы в сфере миграционной политики.
Ренат Валиуллин обратил внимание на важность вопросов, касающихся противодействия терроризму и экстремизму, иных незаконных проявлений, отдельно остановились на размещении информации в сети – Интернет.
Информационный центр ДДНТ