Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Представитель национально-культурной автономии узбеков РТ награждён грамотой Президента РФ

Представитель национально-культурной автономии узбеков РТ награждён грамотой Президента РФ

admin 18.07.2025

Аспирант Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета Камолиддин Бобохонов был отмечен грамотой Президента Российской Федерации и памятной медалью «Всемирный фестиваль молодежи 2024 года» за вклад в подготовку и проведение этого масштабного события.

Награду Камолиддин Бобохонов получил за активное участие в организации фестиваля Федерального агентства по делам молодежи, который прошел в марте прошлого года на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Аспирант Казанского университета в составе делегации Республики Татарстан был организатором просветительских мероприятий в рамках информационной поддержки, а также активно принимал участие в культурных событиях. Важной частью его работы была заявочная кампания, в ходе которой команда посетила более 20 районов Татарстана, презентуя фестиваль в университетах и колледжах региона.

«Когда узнал о награде – это был момент глубокого волнения и радости. А на самой церемонии меня переполняли гордость, благодарность и чувство ответственности. Это не просто признание прошлого вклада, это вызов и стимул делать больше. Я ощутил, что теперь мои действия имеют еще большую ценность, и это вдохновляет идти только вперед», – поделился впечатлениями Бобохонов.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи охватил все аспекты жизни современного поколения, включая бизнес, дипломатию, науку, образование, культуру, спорт, волонтерство, экологию и технологии. Участниками масштабного события стали порядка 20 тысяч человек из 188 стран мира, в числе которых были и студенты Казанского университета.

В числе значимых наград аспиранта и Серебряный знак «За заслуги в реализации молодежной политики Республики Татарстан» от Министерства по делам молодежи РТ. Как руководитель АНО в 2024 году он способствовал привлечению более 130 млн рублей в виде грантов для молодежных инициатив и организовал участие более 800 молодых людей из Татарстана в крупных федеральных и международных форумах.

Центру медиакоммуникаций собеседник признался, что видит свою миссию в том, чтобы продолжать развивать молодежные инициативы, помогать студентам реализовывать себя в масштабах как Татарстана, так и всей России.

«Пусть грамоты и медали будут следствием большого труда. Я стремлюсь не к награде, а к пользе, которую могу принести», – отметил он.

В настоящее время Бобохонов занимает должность директора АНО «Татарстан – территория возможностей» и является координатором ключевых проектов Росмолодежи, таких как «Росмолодежь.Гранты», «Таврида.Арт», «Большая перемена» и «Твой Ход» в Республике Татарстан.

Вместе с работой аспирант ведет и активную научную деятельность в стенах Казанского университета.

«Я пишу кандидатскую диссертацию на тему парадипломатии – исследую, как субъекты Российской Федерации, в частности Татарстан, выстраивают международные связи и участвуют в мировой повестке. В скором времени планирую защиту. Для меня важно, чтобы научные исследования не оставались только на бумаге, а находили практическое применение и приносили реальную пользу обществу», – рассказал К. Бобохонов.

Активность и реализация проектов, по его словам, очень помогает в учебе. Так, благодаря работе он научился грамотно планировать время, быстро принимать решения, общаться с самыми разными людьми и выстраивать эффективные коммуникации.

«Мой личный девиз: «Чем больше делаешь, тем больше успеваешь». Все возможно при правильной мотивации и вере в дело, которым занимаешься», – раскрыл секрет успеха активист.

Информационный центр ДДНТ, по материалам Медиа.КФУ

Продолжить чтение

Назад: Фарид Мухаметшин: «Многоязычная Россия – наше богатство»
Далее: Республиканский праздник культуры кряшен «Питрау» ждёт гостей!














Дни рождения

20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
4 августа
Фикрат Бакиров
5 августа
Наталья Мясникова
8 августа
Светлана Измайлова
13 августа
Аркадий Плискин
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57