Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социальной и культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Госслужащие из новых регионов России побывали в Доме Дружбы

Госслужащие из новых регионов России побывали в Доме Дружбы

admin 14.11.2025

Представители органов власти Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей посетили с экскурсией Дом Дружбы народов Татарстана, которая прошла в рамках специальной образовательной программы, нацеленной на изучение опыта Республики Татарстан в сфере государственного и муниципального управления. (ФОТО)

Целью визита стало изучение работы в сфере сохранения культурного наследия и народных традиций.

Гостей встретил директор Дома Дружбы Тимур Кадыров. Он рассказал госслужащим об основных проектах и направлениях деятельности Дома Дружбы и Ассамблеи народов Татарстана, затем ознакомил их с деятельностью национально-культурных автономий, показал их рабочие кабинеты.

Далее Тимур Кадыров показал гостям новый Многофункциональный зал и выставку традиционных костюмов народов Казанского Поволжья второй половины XIX – первой половины XX века, которая там располагается, продемонстрировал хореографический зал, подробно рассказал о деятельности Многонациональной воскресной школы Казани, Информационного центра ДДНТ. Завершилась экскурсия в новом Концертном зале.

Также гостям показали Многонациональную воскресную школу Казани, где дети разных национальностей изучают родные языки, культуру и традиции своих народов.

После экскурсии Тимур Кадыров рассказал гостям о реализации государственной национальной политики в Республике Татарстан. В ходе беседы он подчеркнул, что Дом Дружбы и Ассамблея народов Татарстана играют важную роль в  укреплении межэтнического мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений, сохранении и поддержке этнокультурного и языкового многообразия народов, проживающих Татарстане. Также он рассказал об опыте успешной социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан в республике.

Информационный центр ДДНТ

Continue Reading

Previous: В Казани состоялся Гала-концерт Республиканского Фестиваля мордовской культуры «Там, на реке Рав»
Next: В Доме Дружбы стартовали курсы русского языка для детей с миграционной историей














Дни рождения

20 ноября
Резеда Рахматуллина
21 ноября
Зулейха Эмирбекова
4 декабря
Светлана Смирнова
8 декабря
Аслан Барахоев
11 декабря
Гульнура Гареева
15 декабря
Наталья Сабитова
26 декабря
Виктор Диц
3 января
Николай Владимиров
10 января
Бейшенбек Муканбетов
12 января
Маъруф Ходжиев
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57