Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • АНО «Центр по социальной и культурной адаптации иностранных граждан»
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Песни на 20 языках и метафорическое путешествие через образы: в Доме Дружбы состоялся концерт Цезарии Саид

Песни на 20 языках и метафорическое путешествие через образы: в Доме Дружбы состоялся концерт Цезарии Саид

admin 20.04.2026

В Доме Дружбы народов Татарстана состоялся театрализованный концерт «Это всё я» Цезарии Саид.

Концерт стал праздником многообразия, где каждый зритель смог найти что-то близкое своему сердцу. Пион, как символ красоты и гармонии, стал объединяющей метафорой, которая связала все элементы программы в единое художественное полотно. Голос певицы выступал в роли проводника в мир подлинных эмоций. (ФОТО)

Цезария Саид — певица с разноплановым репертуаром и яркой сценической энергетикой. Выступает с 2002 года, завоевала признание как исполнительница романсов, хитов российской и зарубежной эстрады, народных песен, в том числе цыганских романсов в сопровождении аккомпаниатора.

Концерт была построен как метафорическое путешествие через образы и был поделён на 6 блоков, каждый из которых был путешествием по ключевым образам, отражающим этапы становления личности.

«Букет цветов» — метафора многообразия чувств и эмоций, где каждый цветок символизирует грань человеческой души; «Картина» — размышление о творчестве как способе самопознания и диалога культур; «Зеркало» — встреча с собой, принятие прошлого и освобождение от внутренних барьеров; «Душа» — обращение к духовным ценностям, искренности и всеобщему единству; «Калейдоскоп» — синтез культур и традиций, где разные грани жизни складываются в единую яркую картину.

В программе были показаны вокально‑хореографические композиции,  дуэты с сестрой, совместные номера с хором “Преображение”, с Анжеликой Амирхановой, инструментальным ансамблем «Мирас», коллективами индийского танца «Сантош».

В концерте также приняли участие  Хесел Гарлыева, Хамис Магомедова, Театр корейского танца «Миринэ» и хореографическая студия «Алтын».

Цезария Саид выделяется многоязычным репертуаром — исполняет песни на 20 языках, включая русский, татарский, английский, азербайджанский, армянский, болгарский, еврейский, сербский, грузинский, испанский, итальянский, ладино, турецкий, украинский, португальский и др.).

В её программе сочетаются балканские ритмы, элементы восточных танцев, фолк, романсы, хиты мировой и российской эстрады. Концерт был уникален театрализованной подачей: певицы представила не просто вокальные номера, а полноценные шоу с хореографией, видеоартом и драматургией.

Искусство Цезарии Саид— это диалог культур: через песни на десятках языков, синтез музыкальных традиций и театральную выразительность певица показывает, как многообразие может рождать единство. Зрители отмечают не только вокальное мастерство, но и способность артистки перевоплощаться, создавая на сцене целые миры — от лирических романсов до зажигательных балканских ритмов.

Концерт завершился финальным блоком «Это всё я» — он олицетворяет итог пути: осознание целостности, благодарность зрителям и утверждение жизненной силы искусства.

Информационный центр ДДНТ

Continue Reading

Previous: Президентский фонд культурных инициатив открыл 17-й грантовый конкурс














Дни рождения

23 апреля
Ахмед Батыров
28 апреля
Андрей Герасимов
1 мая
Ольга Добронравова
4 мая
Гульнара Гимаева
4 мая
Глория Харазова
5 мая
Светлана Садыкова
10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57