Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Международные эксперты обсудят историко-культурное и духовное наследие Свияжска

Международные эксперты обсудят историко-культурное и духовное наследие Свияжска

admin 15.07.2015

(15 июля 2015) Сегодня в Казани открывается Международный конгресс «Историко-культурное и духовное наследие Свияжска».

Организаторы: Министерство культуры Республики Татарстан, Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, Казанский федеральный университет, Казанский университет культуры и искусства, Академия наук Республики Татарстан, историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск» — при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В нем примут участие около 100 специалистов из России, Белоруссии, Германии, Греции, Швеции, Армении, Монголии. Среди них представители органов управления, российские и зарубежные специалисты, эксперты в области изучения, сохранения и реставрации памятников истории и культуры, средневековой монументальной живописи и иконописи, ученые академических институтов и вузов, сотрудники музеев, архивов, других учреждений науки, образования и культуры, представители Русской Православной церкви, неправительственных и общественных организаций.

Цель конгресса: исследование историко-архитектурного и духовного наследия Свияжска и выработка подходов к его сохранению, реставрации, популяризации и управлению объектами культурного наследия, определение выдающейся универсальной ценности Успенского собора и Троицкой церкви Свияжска. На конгрессе планируется обсудить российский и зарубежный опыт в изучении и сохранении памятников истории и культуры.

По материалам сайта Министерства культуры РТ















Дни рождения

16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57