Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Форум национального единства собрал в Перми более 800 делегатов

Форум национального единства собрал в Перми более 800 делегатов

admin 23.09.2015

(23 сентября 2015) Это представители федеральных, региональных и местных органов власти. Среди участников и представители Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана.

Это директор Дома Дружбы Ирек Шарипов, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Ирина Александровская и Председатель Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров.

Форум открылся сегодня. Участие в нем принимают чиновники из 70 регионов России.

Форум продлится до 26 сентября. Основной  темой форума назван вопрос формирования единой национальной политики на территории России. На открытии выступил заместитель руководителя ФАДН России Андрей Мережко, зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова и федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков.

Участников  форума приветствовал замруководителя администрации главы края Анатолий Маховиков. Он зачитал приветствие от губернатора Виктора Басаргина. Глава края отметил, что на территории региона живут представители более 140 народностей. «Уже много лет мы применяем программный подход в реализации государственной национальной политики», — подчеркнул Басаргин в письме.

В рамках форума проходит научно-практический семинар по теме «Государственная национальная политика: экспертное мнение». Председательствуют на нем научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН, академик Валерий Тишков и ведущий научный сотрудник Центра этнополитических исследований Института этнологии и антропологии РАН Валерий Степанов.

Нынешний форум является приемником форума «Гражданское единение», проведенного в 2014 году. Ранее пресс-центр форума сообщил, что специалисты из 56 регионов России в течение 40 часов будут обсуждать национальную политику страны.

Источник: Нацакцент















Дни рождения

10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57