Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • В Общественной палате России обсудили миграционные вопросы

В Общественной палате России обсудили миграционные вопросы

admin 30.10.2015

(30 октября 2015) В Общественной палате РФ состоялось заседание Комиссии по миграционным вопросам. В заседании принял участие руководитель исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана Николай Владимиров.

Также в заседании Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Общественного совета при ФМС России приняли участие заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, председатель Комиссии по миграционным вопросам Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Асламбек Паскачев, депутат Госдумы Алексей Журавлев и другие.

Темы заседания были подготовлены Федеральной миграционной службой: об утверждении государственной программы РФ «Миграционная политика Российской Федерации на период до 2025 года» и внесении изменений в государственные программы «Социальная поддержка граждан», «Содействие занятости населения», «Региональная политика и федеративные отношения» и «Информационное общество (2011-2020 годы)». Участники заседания обсудили ряд миграционных процессов, связанных с обеспечением межнационального мира и согласия, а также выделили тему общественного мнения граждан РФ по отношению к мигрантам и вопросам миграционной политики.

На заседании озвучили данные ФМС России: за 9 месяцев 2015 года в РФ въехало более 14,8 млн иностранных граждан. В связи с этим было отмечено, что противодействие незаконной миграции является одной из главных задач миграционной политики России.

Также на заседании обсудили план реализации второго этапа Концепции государственной миграционной политики до 2025 года, главной целью которой является обеспечение национальной безопасности, максимальная защищенность, комфортность и благополучие населения России, стабилизация и увеличение численности постоянного населения России, содействие обеспечению потребности российской экономики в рабочей силе, модернизации, инновационном развитии и повышении конкурентоспособности ее отраслей.

Диляра Батршина,
Информационный центр ДДнТ















Дни рождения

10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57