Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Делегация Дома Дружбы посетила спецучилище в Раифе

Делегация Дома Дружбы посетила спецучилище в Раифе

admin 18.11.2016

(18 ноября 2016) Делегация Дома Дружбы народов Татарстана во главе с директором, депутатом Госсовета РТ Иреком Шариповым посетила Раифское СПУ №1, где для воспитанников был организован концерт.

Раифское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа имеет давнюю историю Впервые учебное заведение здесь было открыто еще в 1933 году, когда на территории монастыря была создана трудовая коммуна ОГПУ.

Ирек Шарипов рассказал учащимся и педагогам о той миссии, что возложена на Ассамблею и Дом Дружбы народов Татарстана, об истории создания и принципах работы этих организаий.

Также он особо подчеркнул важность сохранения межнационального мира в стране в целом и в Татарстане в частности.

Для гостей была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие не только дети, но и взрослые: учителя и воспитатели.

DSC_1258 (1)

Коллективы и исполнители Дома Дружбы народов Татарстана также представили хозяевам разнообразие культур республики, показав на сцене свои творческие номера.

Встреча была организована по инициативе руководства СПУ. Как отметили организаторы, у них проходят обучение дети со всей России, представляющие разные национальности, поэтому опыт Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана очень важен для них и организации воспитательной работы.

Воспитанники СПУ получили ответное предложение посетить Дом Дружбы народов, где они смогут ближе познакомиться с жизнью народов Татарстана.

Информационный центр ДДнТ















Дни рождения

10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57