Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Спасскую ярмарку в Татарстане посетили 180 тысяч человек

Спасскую ярмарку в Татарстане посетили 180 тысяч человек

admin 07.08.2017

(7 августа 2017) В Елабуге состоялось церемония закрытия X всероссийской Спасской ярмарки и Фестиваля колокольного звона. Всего за три дня праздник посетили 180 тыс. человек. Таким образом, ярмарка снова побила рекорд посещаемости (в прошлом году праздник посетили 165 тыс. человек).

В торжественной церемонии закрытия приняли участие заместитель министра экономики РТ Наталья Таркаева, заместитель председателя Государственного комитета РТ по туризму Артур Абдурашитов, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев, заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина, руководитель исполкома Елабужского района Роман Исланов и генеральный директор Елабужского музея-заповедника Гульзада Руденко.

Сегодня на главной сцене ярмарки наградили мастеров народных художественных промыслов. Всего в этом году в Елабугу съехались 945 умельцев. Они представляли 170 городов и поселений России, а также Белоруссии, Украины, Литвы и Узбекистана. Награждение прошло на фоне антуражной группы со штандартами городов – участников Спасской ярмарки. Народных умельцев отметили в таких номинациях, как «Кожевенное мастерство», «Обработка металла», «За сохранение традиций», «Современный подход» и так далее. Грамоты и подарки получили около 30 лучших мастеров из разных регионов страны. Например, в номинации «Лозоплетение» отметили мастера из Самарской области Андрея Митрофанова, а победителем в номинации: «Сохранение традиций» стала жительница Уфы Ольга Серебренникова.

На церемонии закрытия заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина поздравила гостей и мастеров с завершением праздника и пригласила на ярмарку в 2018 году. Тем самым она опровергла слухи о том, что якобы в этом году Спасская ярмарка в Елабуге прошла в последний раз. Отметим, сведения о прекращении ярмарок в последние недели много обсуждались среди горожан.

«Я не знаю, откуда пошли эти слухи, но это неправда. Видимо, такие слухи распускают из-за зависти. Ждем вас в следующем году!», – завила Зульфия Сунгатуллина с главной сцены. «Ярмарка завершилась, а вот организаторы уже с сегодняшнего дня начинают готовиться к следующему году, к ярмарке-2018», – добавила заместитель министра экономики РТ Наталья Таркаева.

Татар-информ















Дни рождения

21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57