Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • РОО «Ассамблея народов Татарстана»
    • ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана»
    • АНО «Центр по социальной и культурной адаптации иностранных граждан»
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • РОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана»
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Ассамблея и Дом Дружбы
  • Замруководителя ФАДН России назвал Дом Дружбы народов РТ одним из лучших в стране

Замруководителя ФАДН России назвал Дом Дружбы народов РТ одним из лучших в стране

admin 30.01.2020

(30 января 2020) Заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов выступил на расширенном заседании итоговой коллегии Министерства культуры Республики Татарстан, где зачитал приветствие от руководителя ФАДН Игоря Баринова.

«Одним из важных направлений реализации государственной национальной политики Российской Федерации является сохранение и приумножение духовного, исторического и культурного наследия народов нашей страны. Как известно, институты культуры способствуют повышению интереса к изучению истории Отечества, популяризации и распространению классических и современных произведений искусства в рамках стратегии государственной национальной политики. Мы отмечаем, что благодаря активной работе Министерства культуры Республики Татарстан, успешно развивается самобытная культура народов, проживающих на ее территории, являющихся неотъемлемой частью многонационального народа Российской Федерации», — передал слова Игоря Баринова Михаил Ипатов.

От себя замруководителя Федерального агентства по делам национальностей добавил, что стратегия культурной политики неразрывно связана с реализацией государственной национальной политики. Также он отметил большой вклад в работу ФАДН экс-председателя комитета Госдумы по делам национальностей Ильдара Гильмутдинова, который по словам Ипатова, является одним из отцов-основателей ФАДН. Кроме того, Михаил Ипатов отметил, что у ФАДН, наконец, появилось подведомственное учреждение — Дом Дружбы народов России.

«Для меня примером были три учреждения. Это ваш Дом Дружбы (Дом Дружбы народов Татарстана, — прим.ред), который поддерживает министерство культуры, это в Ижевске и в Москве», — сказал Михаил Ипатов.

Информационный центр ДДнТ

Continue Reading

Previous: В Казани появится хор иностранных студентов
Next: Рустам Минниханов: «Каждая нация, представленная в республике — это наши жители, мы одно целое»
Мероприятия Дома ДружбыБилеты на KASSIR RU












Дни рождения

19 сентября
Фарида Муртазина
20 сентября
Фаниля Хабирова
26 сентября
Рушат Султанов
27 сентября
Габдулахат Хакимов
29 сентября
Радик Гиматдинов
29 сентября
Марат Юсупов
30 сентября
Фарит Мусин
3 октября
Галина Терентьева
4 октября
Георгий Анастасов
10 октября
Васил Хафизов

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57

 

Политика обработки персональных данных Согласие на обработку персональных данных

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности