Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Получение гражданства в упрощённом порядке ускорят

Получение гражданства в упрощённом порядке ускорят

admin 04.03.2020

(4 марта 2020) Иностранные граждане, претендующие на получение российского гражданства в упрощённом порядке, смогут быстрее дождаться итогового решения властей.

896131035cab646fac8c8b6db83c60f5

Вместо нынешних полугода, срок принятия решения по их заявлениям будет сокращён до трёх месяцев. Это предполагают поправки в закон «О гражданстве РФ», которые Госдума намерена рассмотреть в третьем чтении.

В трёхмесячный срок будут рассматриваться заявления на приобретение гражданства РФ по упрощённой процедуре, поданные иностранцами на территории России.

В ходе обсуждения депутаты приняли решение дополнить законопроект нормой, которая позволяет в ряде случаев продлить срок рассмотрения заявлений. В частности, чиновники могут задержать ответ ещё максимум на три месяца, если им нужно уточнить некоторые факты из биографии иностранца, которые могут послужить причиной для отказа в предоставлении гражданства РФ, пишет «Парламентская газета».

Речь идёт о проверке таких фактов, как выступление за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, участие в международных или межнациональных вооружённых конфликтах (в том числе совершение терактов против граждан РФ за пределами России), участие в экстремистской деятельности, совершение иных действий, создающих угрозу безопасности России, а также прохождение службы в силовых структурах иностранного государства.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Победительница конкурса «Краса Узбекистана — 2016» рассказала о знакомстве с деятельностью узбекской общины Татарстана
Далее: Мастер-класс по башкирскому танцу прошел в Казани














Дни рождения

12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57