Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • 80-летний юбилей отметила заслуженный работник культуры Татьяна Наговицына

80-летний юбилей отметила заслуженный работник культуры Татьяна Наговицына

admin 17.08.2023
80-летний юбилей отметила заслуженный работник культуры Татьяна Наговицына. Татьяну Андреевну в Нижнекамске знают многие. Она избиралась депутатом городского Совета народных депутатов, возглавляла городской женский совет, принимала непосредственное участие в создании русского, чувашского НКО.
В Нижнекамск Татьяна Андреевна приехала по приглашению руководства Нижнекамского нефтехимкомбината в 1971 году, где трудовую деятельность начала с должности редактора многотиражной газеты «Нефтехимик» (1971-1977 г.), с 1977 по 1989 годы работала в Нижнекамском горкоме КПСС: заместителем секретаря парткома ОАО «Нижнекамскнефтехим», секретарем горкома партии по идеологии. С 1989 по 1994 г.- главным социологом ОАО «Нижнекамскнефтехим». С 1994 по 1997 г. занимала должность заместителя Главы администрации города Нижнекамска и Нижнекамского района по социально- культурным вопросам. После выхода на пенсию с 1998 по 2009 год работала старшим преподавателем кафедры государственного управления и социологии Нижнекамского химико-технологического института.
На любых должностях ее отличительные особенности – трудиться с полной отдачей, вносить новое, идти в ногу со временем, постоянно работать над собой, добиваться намеченных целей. Об этом свидетельствуют ее публикации в научных журналах, методические разработки по многим институтским дисциплинам, выступления на научно-практических конференциях, сценарии тематических вечеров. Будучи филологом по образованию и членом Союза журналистов СССР, Татьяна Андреевна хорошо владеет устным и письменным словом, умеет найти путь к любой аудитории.
Помимо основной деятельности Татьяна Андреевна всегда активно занимается общественной работой. С 90-х годов активно участвует в работе Нижнекамского русского общества, несколько лет возглавляла Нижнекамский филиал Ассамблеи народов Татарстана, с 2010 года является председателем Совета ветеранов органов местного самоуправления, с 2012 г. – членом Общественного совета Нижнекамского муниципального района и заместителем председателя Совета ветеранов города и района.

Продолжить чтение

Назад: Приглашаем на третий информационный вебинар Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ – 2023»
Далее: Уникальную коллекцию национальных костюмов представят на выставке в Казани














Дни рождения

26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57