Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • РОО «Ассамблея народов Татарстана»
    • ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана»
    • АНО «Центр по социальной и культурной адаптации иностранных граждан»
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Более 2,3 млрд рублей направят в России на программу нацполитики

Более 2,3 млрд рублей направят в России на программу нацполитики

admin 22.09.2021

(22 сентября 2021) Более 2,3 млрд рублей планируется направить на мероприятия госпрограммы «Реализация государственной национальной политики» в России 2022 году.

Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы.

«Бюджетные ассигнования, предусмотренные на реализацию государственной программы «Реализация государственной национальной политики», в 2022 году составят 2 313,3 млн рублей, в 2023 году — 2 221,3 млн рублей и в 2024 году — 2 240,1 млн рублей», — говорится в документе.

Отмечается, что предусмотренные в обновленном проекте бюджета объемы ассигнований в 2022 году увеличены на 180,8 млн рублей, в 2023 году — на 73,4 млн рублей, в 2024 году увеличены на 18,9 млн рублей, по сравнению с объемами, предусмотренными проектом бюджета на 2023 год. В числе проектов, финансирование которых предполагается увеличить, «Мониторинг в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений», в его рамках дополнительные средства пойдут на приобретение оборудования для создания Ситуационного центра Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) РФ. Кроме того, дополнительные средства предполагается выделить на проведение Международной конференции в рамках Международного десятилетия языков коренных народов (2022 — 2032 г. г.), Саммита коренных малочисленных народов Арктики в 2022 году, конференции для учащихся исламских учебных заведений Российской Федерации «Волжская Булгария и ислам. Одиннадцать веков истории» (в рамках празднования 1100-летия Волжской Булгарии) в 2022 году, Международного семинара по сохранению и популяризации языков коренных малочисленных народов Арктики в 2022 году.

Также дополнительные деньги пойдут на увеличение размера премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации.

В числе получателей дополнительного финансирования — учреждения ФАДН России по вопросам сохранения и развития языков коренных малочисленных народов России в связи с ликвидацией Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ.

ТАСС

Continue Reading

Previous: В Татарстане продолжается прием заявок на журналистский конкурс
Next: Ирада Аюпова: «Культура – единственный оплот, который не дает нам стать серой массой»
Мероприятия Дома ДружбыБилеты на KASSIR RU












Дни рождения

20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
28 июля
Рамиль Азимов
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
4 августа
Фикрат Бакиров
5 августа
Наталья Мясникова
8 августа
Светлана Измайлова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57

 

Политика обработки персональных данных Согласие на обработку персональных данных

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности