Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • РОО «Ассамблея народов Татарстана»
    • ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана»
    • АНО «Центр по социальной и культурной адаптации иностранных граждан»
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Более 7 тысяч человек собрал в Казани митинг, посвящённый Дню народного единства

Более 7 тысяч человек собрал в Казани митинг, посвящённый Дню народного единства

admin 04.11.2015

(4 ноября 2015) В митинге приняли участие представители общественных движений, молодежных организаций, партий и трудовых коллективов. Открыл митинг директор Дома Дружбы народов Татарстана, депутат Госсовета Татарстана Ирек Шарипов.

Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, прошел на площади Тысячелетия Казани. Инициаторами проведения мероприятия выступили региональные общественные молодежные организации «Объединение «Отечество» РТ и «Центр развития добровольчества РТ».

В митинге, который собрал около 7,5 тыс. человек, приняли участие представители общественных движений, молодежных организаций, политических партий и трудовых коллективов. Выступления участников чередовались с выступлениями популярных музыкальных исполнителей и коллективов.

Лейтмотивом митинга стала идея народного единства, которое, как подчеркивал каждый из выступавших, было, есть и будет главной опорой многонационального государства, что особенно важно в условиях международных вызовов и угроз.

«Все мы разные, представляем разные народы и культуры, но мы едины. Наше единство – это единство многообразия. Уверен, что всех людей, стоящих сегодня здесь, объединяет большое чувство – чувство любви, гордости и ответственности. Ответственности быть частью Республики Татарстан и великой страны», – сказал, в частности, выступая с трибуны митинга, исполнительный директор Татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт» Тимур Сулейманов.

По мнению директора Дома дружбы народов Татарстана Ирека Шарипова, единство народов – главная ценность России, и со временем День народного единства станет главным праздником страны.

«Мы с каждым годом все более осознаем значимость этого праздника. Думаю, что через короткое время День народного единства станет одним из самых главных праздников Российской Федерации, ибо единство народов – это то, на чем стоит наша страна, то, что отличает ее от других стран. Не только огромная территория, но и взаимный интерес сотен народов, которые в течение многих столетий живут вместе, объединяя и делая страну такой, какая она есть сегодня. Это один из тех праздников, который вне политики или религии. Россия многонациональна, многоконфессиональна, но она одна, и нас объединяет то, что мы все хотим жить в этой стране», – сказал И.Шарипов, отвечая на вопросы журналистов.

На митинге также выступил депутат Государственной Думы от Татарстана Александр Сидякин. Он напомнил собравшимся об исторических истоках праздника, которые уходят своими корнями в события начала XVII столетия, в ходе которых ополчение под руководством Дмитрия Пожарского и Козьмы Минина, сформированное в Нижнем Новгороде, изгнало интервентов из Москвы. Это событие, как подчеркнул Сидякин, стало возможным благодаря единству народов России.

«Сегодня на площади Тысячелетия собрались тысячи казанцев. Я рад, что этот сравнительно новый праздник для страны становится с каждым годом все более значимым. Сегодня мы особенно должны прочувствовать свое единство, гордость за богатейшую культуру и историю нашей страны, сплоченность, межконфессиональное согласие, которыми всегда славилась Россия», – прокомментировал в свою очередь сегодняшнее событие руководитель исполкома Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев.

Татар-информ

Continue Reading

Previous: День народного единства в Елабуге отметили концертом
Next: Рустам Минниханов: «Межнациональные мир и согласие – высшие ценности и одни из наших достижений»
Мероприятия Дома ДружбыБилеты на KASSIR RU












Дни рождения

13 августа
Аркадий Плискин
14 августа
Михаил Хачатурян
20 августа
Тарык Доган
22 августа
Евгений Ефимов
25 августа
Сэсэгма Бубеева
28 августа
Чингиз Мустафаев
29 августа
Надежда Рослова
1 сентября
Гали Хасанов
1 сентября
Владислав Тома
3 сентября
Ильдар Гильмутдинов
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57

 

Политика обработки персональных данных Согласие на обработку персональных данных

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности