Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Более 900 артистов выступят на Торжественном мероприятии ко Дню народного единства

Более 900 артистов выступят на Торжественном мероприятии ко Дню народного единства

admin 01.11.2022

4 ноября в День народного единства в 13:00 состоится Гала-концерт республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан. Россия». Мероприятие пройдет в МВЦ «Казань ЭКСПО».

В концертной программе примут участие лучшие национальные коллективы Татарстана, которые представят культуру и традиции разных народов, проживающих в республике.

В 2022 году в семи отборочных зональных турах, прошедших в районах и городах Татарстана, приняли участие более 3 тысяч человек, которые показали 420 номеров, представляющие песенные, хореографические и инструментальные традиции десятков национальностей, проживающих в Татарстане.

По результатам отбора для участия в Гала-концерте фестиваля прошли участники, представляющие более 70 национальных коллективов.

На входе для гостей праздника будет организована фотовыставка «Этнокультурный Татарстан», которая познакомит с 30-летней историей Ассамблеи народов Татарстана, а также расскажет о разных этапах работы Дома Дружбы народов Татарстана и Молодежной Ассамблеи народов Татарстана.

Также в «Казань ЭКСПО» с 11:00 будет организована работа площадки, на которой зрители и гости смогут принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» с участием Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой.

Кроме того, с 12:00 в холле 1 этажа будет организована церемония награждения лауреатов Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом — Татарстан.Россия» и победителей Всероссийского фотоконкурса «Национальные праздники народов России», организованного агентством «Татмедиа».

Концертная программа стартует в 13:00, в ней будут показаны номера, представляющие культуру и традиции более полутора десятков народов Поволжья, Кавказа, Средней Азии.

Продолжить чтение

Назад: В Казани завершился Всероссийский конкурс патриотической песни
Далее: В Казани состоялась акция «Вместе во всех делах»














Дни рождения

12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57