Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социальной и культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Чувашский драмтеатр представил в Казани спектакль на актуальную жизненную тему

Чувашский драмтеатр представил в Казани спектакль на актуальную жизненную тему

admin 20.05.2021

(20 мая 2021) Чувашский академический драматический театр им. К.В. Иванова показал в Доме Дружбы народов Татарстана спектакль «Хăвăрт укçа çавăрать пуçа» (Деньги мигом – голова кругом). Организатором культурного события выступила Чувашская национально-культурная автономия Республики Татарстан.

Комедия по пьесе современного чувашского драматурга Александра Портта «Деньги мигом ― голова кругом», представила зрителям Казани закрученный сюжет, в котором раскрывается актуальная жизненная тема банковских долгов. Также в постановке ярко выражены любовь и зависть героев.

После окончания педагогического института Аксуль приезжает работать в деревню учителем. Роман с первой же встречи ее сравнивает с амазонкой! Именно в ней он увидел девушку для создания семьи. Она та, что видел он в своих любимых фильмах и читал в книжках и та, кто сможет спасти его от кредиторов.  Он взял в банке неподъемную сумму.  А для молодых сельских учителей по государственной программе предоставляется миллион рублей. Это не только судьба, это спасение для Романа! А любовь? А как же без любви!?

Посмотреть спектакль, который прошёл с синхронным переводом на русский язык, смогли не только представители чувашского народа, но и все желающие.

Интересный комедийный сюжет и игра талантливых артистов получила высокую оценку зрителей и заслуженные аплодисменты.

Информационный центр ДДнТ

Continue Reading

Previous: Эфир передачи «Национальный вопрос и — ответ». «Россия 24. Татарстан», 20 мая, 21:00. Гость студии — Александр Девятаев — сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева
Next: Сотрудникам Дома Дружбы вручили Благодарственные письма














Дни рождения

7 ноября
Ландыш Ишалина
8 ноября
Майя Хухунашвили
20 ноября
Резеда Рахматуллина
21 ноября
Зулейха Эмирбекова
4 декабря
Светлана Смирнова
8 декабря
Аслан Барахоев
11 декабря
Гульнура Гареева
15 декабря
Наталья Сабитова
26 декабря
Виктор Диц
3 января
Николай Владимиров
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57