Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Для участия в KazanForum 2025 заявились представители 103 стран

Для участия в KazanForum 2025 заявились представители 103 стран

admin 13.05.2025

Для  участия в международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum 2025», зарегистрировались представители 103 стран. Мероприятие пройдёт в Казани с 13 по 18 мая.  По словам  руководителя агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной, география форума значительно расширилась.

Фото: © Салават Камалетдинов «Татар-информ»

«Гости продолжают регистрироваться, мы сегодня уже видим 103 страны. Относительно прошлого года это увеличение серьезное, потому что в прошлом году мы даже до 90 стран не дошли. И больше 10 тысяч гостей, которые уже зарегистрировались, прошли проверку безопасности и будут работать на площадке», — сказала Талия Минуллина на брифинге в правительстве Татарстана накануне.

В этом году отмечается рост участников из стран Африки. Самые большие делегации — более 100 человек — приедут из Малайзии, Турции, Афганистана, Туркмении, Нигерии, ОАЭ, Сенегала, Ирана.

Фото: © Салават Камалетдинов «Татар-информ»

В работе форума примут участие руководители профильных министерств Малайзии, Ирака, Катара, Казахстана, Таджикистана, Чада, Индонезии, Пакистана, Нигерии, Сенегала, Сомали, Гвинеи-Бисау и других стран.

Талия Минуллина уточнила, что в рамках форума организовано порядка 200 мероприятий, на территории основной площадки – “Казань Экспо” – состоится 141 деловая конференция. Мероприятия охватывают 20 основных направлений работы.

Фото: © Салават Камалетдинов «Татар-информ»

Основная тема форума в этом году – цифровизация, новая реальность, этой теме будет посвящено центральное пленарное заседание.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Также в рамках экономического форума KazanForum  в агропромпарке «Казань» заработает Kazan Halal Market. В ярмарке примут участие более 150 компаний из 10 стран и из 16 регионов России. В одном месте можно будет приобрести товары и продукты из Турции, Ирана, Индии, Пакистана, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Афганистана и Сенегала. Kazan Halal Market будет работать с 13 по 18 мая. Вход свободный.

ХVI международный экономический форум “Россия – исламский мир: KazanForum 2025” пройдет с 13 по 18 мая. Форум является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран ОИС. Указом президента РФ с 2023 года форум получил федеральный статус.

Информационный центр ДДНТ

Продолжить чтение

Назад: Продолжается приём документов на премию Раиса РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества
Далее: Костюмы народов Казанского Поволжья будут презентованы участникам KazanForum














Дни рождения

13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
4 августа
Фикрат Бакиров
5 августа
Наталья Мясникова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57