Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Дом Дружбы посетила делегация из Казахстана

Дом Дружбы посетила делегация из Казахстана

admin 12.08.2024

Дом Дружбы народов Татарстана посетила делегация этнокультурного объединения татар и башкир «Шатлык» из города Актобе.

Для делегации организовали экскурсию по Дому Дружбы, где им продемонстрировали масштаб учреждения. Они посетили кабинеты различных национально-культурных автономий, познакомились с их деятельностью и способами поддержки культурных традиций. Достойное внимание было уделено информационному центру, где собрана обширная библиотека, архивы и медиаресурсы, посвященные истории и культуре народов, проживающих в Татарстане.

Одним из ключевых объектов экскурсии стала Многонациональная воскресная школа, где дети разных национальностей изучают родные языки, культуру и традиции. Это место, сочетающее образовательные и воспитательные функции, вызвало большой интерес у делегации.

Гостям также показали концертный зал, где регулярно проходят культурные мероприятия, концерты и фестивали, направленные на укрепление межнациональных связей и популяризацию культурного наследия народов Татарстана.

После экскурсии состоялась встреча с директором Дома Дружбы народов Татарстана — Тимуром Кадыровым. В ходе диалога обсуждались насущные вопросы сохранения и преумножения культурных традиций, а также актуальные проблемы, с которыми сталкиваются национально-культурные объединения. Сания Насибуллина, преподаватель татарского языка Татарской воскресной школы имени Гайана Курмашева, рассказала о воскресной школе в городе Актобе, которая уже на протяжении многих лет является центром притяжения для татарской и башкирской диаспоры в их городе.

Особое внимание привлекла встреча с членом Союза Дизайнеров Республики Казахстан, художником, декоратором и дизайнером одежды — Гаухар Алимановой. Она рассказала о своём  творчестве. Её работы  воплощают синтез традиций и современных тенденций, показывая богатство и разнообразие культурного наследия.

По завершении встречи руководитель Актюбинского областного этнокультурного объединения татар и башкир «Шатлык» — Эльвира Хабибуллина вручила памятные подарки Дому Дружбы народов Татарстана. Этот жест символизирует дружбу и взаимное уважение между народами, а также желание продолжать плодотворное сотрудничество в будущем.

Информационный центр ДДНТ.

Продолжить чтение

Назад: ЦИК РТ напомнил о выборах в Госсовет
Далее: Татарстанцев приглашают на Яблочный спас в село Красновидово














Дни рождения

12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57