Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Елабужский Центр национальных культур выиграл грант для реализации проекта «Возрождение народных игр»

Елабужский Центр национальных культур выиграл грант для реализации проекта «Возрождение народных игр»

admin 10.12.2020

(10 декабря 2020) Центр национальных культур Елабуги стал победителем республиканского конкурса на получение грантов Кабинета министров РТ в номинации «Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений».

Проект «Возрождение народных игр в Елабужском муниципальном районе» направлен на повышение толерантного отношения детей и подростков к представителям различных национальностей и веры, живущих на территории города и района, посредством реализации комплекса мероприятий по формированию этнической толерантности в период с декабря 2020 года по август 2021 года.

Проект состоит из комплекса мероприятий, в рамках которых дети и подростки знакомятся с культурой народов, проживающих на территории города и района с помощью национальных подвижных игр. Основными целевыми группами проекта являются дети и подростки, которые посещают детские сады и общеобразовательные школы на территории Елабужского муниципального района Республики Татарстан. В летний период 2021 года мероприятия будут проводиться на открытой площадке на базе Представительства Ассамблеи народов Татарстана, студентами-волонтерами.

В программе проекта: создание мини-музея «Куклы в национальных костюмах», постановка спектаклей межнационального кукольного театра-студии «Дружба народов», постановки театра-студии «Белый квадрат» с участием детей и подростков разных национальностей, проведение этномероприятий: «Лето в стиле этно» и «Этноелка», проведение интерактивных этномероприятий в рамках проекта «Кислород О2, проведение культурно-образовательного проекта «Уроки дружбы», этноквеста.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Цифра дня: на 150 языков мира перевели Всеобщую декларацию прав человека
Далее: Индийский праздник «Дивали» отметили в Татарстане














Дни рождения

26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57