Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Афиша
  • Международная научно-практическая конференция
29 ноября 2014 - 10:00

Международная научно-практическая конференция

29 ноября в Доме Дружбы народов Татарстана состоится конференция «Искусство взаимопонимания: формирование культуры межнациональных отношений и толерантности подрастающего поколения». 

Организатором выступили Институт экономики, управления и права совместно с национально-культурной автономией турок «Анадолу», частной школой «Радуга» при поддержке Ассамблеи народов Татарстана. На встрече зарубежные гости, представители диаспор республики Татарстан, ученые вузов Казани, руководители образовательных организаций разного уровня расскажут о современных подходах к формированию толерантности подрастающего поколения и установлению межэтнического, межконфессионального диалога. К открытию конференции учащиеся и воспитанники образовательных организаций г. Казани (школа «Радуга», МБОУ «Гимназия №12 с татарским языком обучения им. Ф.Г.Аитовой», детский сад «Весна») подготовили номера художественной самодеятельности.

IMG_8599

Пройдут  мастер-классы: «Развитие эмоциональной компетентности детей в процессе создания авторской игрушки в системе межкультурного взаимодействия», «Театрализованные игры в развитии социальных и коммуникативных навыков дошкольников в поликультурной среде», «Игрушка в системе поликультурного воспитания», «Психологическая коррекция эмоционального состояния дошкольников в процессе восприятия классической и народной музыки», принять участие в которых можно будет 29 и 30 ноября.Ведущие мастер-классов поделятся с учеными и педагогами секретами организации эффективного взаимодействия с детьми, научат создавать авторские игрушки, работать с детьми по формированию толерантного отношения друг к другу.

Информационный центр ДДнТ















Дни рождения

8 сентября
Сергей Маруденко
11 сентября
Анжелика Амирханова
13 сентября
Рафис Хакимов
14 сентября
Александра Калашникова
19 сентября
Фарида Муртазина
20 сентября
Фаниля Хабирова
26 сентября
Рушат Султанов
27 сентября
Габдулахат Хакимов
29 сентября
Радик Гиматдинов
29 сентября
Марат Юсупов
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57