Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Фарид Мухаметшин: «Будущие этнологи – наш стратегический кадровый ресурс»

Фарид Мухаметшин: «Будущие этнологи – наш стратегический кадровый ресурс»

admin 02.07.2019

(2 июля 2019) Будущие этнологи – стратегический кадровый ресурс Татарстана. Об этом заявил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин на открытии XIII Конгресса антропологов и этнологов России в Казани. (ФОТО)

«Будущие этнологи – наш стратегический кадровый ресурс. Уже сейчас они могут оказать помощь в проведении исследований в регионах в рамках учебной практики. В Татарстане такая работа проводится в муниципальных районах, и, думаю, мы эту практику будем расширять и дальше укреплять», – отметил Мухаметшин.

 

Открытие XIII Конгресса антропологов и этнологов России (02.07.19)

Он также напомнил о трехстороннем соглашении, которое в прошлом году заключили Казанский (Приволжский) федеральный университет, Министерство культуры РТ и Ассамблея народов Татарстана. «Суть соглашения – привлечение обучающихся по программам антропологии и этнологии к выполнению государственной программы “Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014–2020 годы“, а также к иным мероприятиям по линии государственной национальной политики. Подключение студентов в качестве волонтеров безусловно способствует повышению уровня знаний будущих специалистов», – уверен Председатель Госсовета РТ.

На конгрессе собрались ведущие ученые России, а также 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы обсудить актуальные вопросы антропологического и этнологического знания и определить пути дальнейшего развития этих наук.

Открытие XIII Конгресса антропологов и этнологов России (02.07.19)

 

«Полагаю, что работа конгресса, выстроенная вокруг запланированных организаторами 66 секций, будет способствовать живой дискуссии по соответствующим тематикам. Выработанные же в ходе заседаний мнения и предложения предадут новый импульс научному познанию», – заключил Фарид Мухаметшин.

Татар-информ

Продолжить чтение

Назад: Магомедсалам Магомедов: «В вопросах реализации государственной национальной политики Татарстан также во многом является примером для остальных регионов страны»
Далее: Голикова: население России сокращается














Дни рождения

1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57