Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социальной и культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем Конституции Российской Федерации

admin 12.12.2025

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года – особая дата в отечественной истории. Принятый в непростое, переломное время Основной закон стал прочным фундаментом российского государства, оплотом его стабильности, суверенитета и прогресса. Закрепил политико-правовые принципы: верховенство закона, гарантированность прав и свобод человека и гражданина, разделение ветвей власти. В обновленной пять лет назад редакции дополнительную конституционную защиту обрели богатейшая культура, традиционные духовные и семейные ценности нашего многонационального народа. Был сделан выбор в пользу сильной и независимой державы, эффективно сочетающей общегосударственные и региональные интересы, ответственную политику на мировой арене.

Обладая высшей юридической силой, федеральная Конституция обеспечивает надежную правовую базу для сохранения уникального культурно-исторического наследия, реализации социально-экономического потенциала Татарстана в составе единой России. Своим трудом и гражданской активностью жители республики неизменно подтверждают приверженность нормам Основного закона, вносят достойный вклад в процветание страны.

Современный этап, сопряженный с масштабными вызовами, в очередной раз доказывает универсальный характер и жизнестойкость заложенных основ конституционного строя. Сегодня они служат базисом для консолидации общества, отстаивания национальных интересов и уверенного продвижения вперед, к нашей общей Победе.

Пресс-служба Госсовета РТ

Continue Reading

Previous: Рустам Минниханов: «Крайне важно комплексно и системно решать вопросы этнокультурного развития РТ»
Next: Многовековые связи Казахстана и Татарстана обсудили на международном семинаре в Академии наук РТ














Дни рождения

15 декабря
Наталья Сабитова
26 декабря
Виктор Диц
3 января
Николай Владимиров
10 января
Бейшенбек Муканбетов
12 января
Маъруф Ходжиев
16 января
Бахрам Мустафаев
17 января
Ирина Александровская
20 января
Минтимер Шаймиев
21 января
Иван Егоров
23 января
Кирилл Башаров
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57