Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • РОО «Ассамблея народов Татарстана»
    • ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана»
    • АНО «Центр по социальной и культурной адаптации иностранных граждан»
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Туркменистана

Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Туркменистана

admin 26.06.2020

(26 июня 2020) Председатель Государственного Совета РТ, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Туркменистана в г. Казани Атадурды Байрамовым.

Глава парламента республики поздравил дипломата со вступлением в должность, а также выразил уверенность в сохранении и укреплении дружественных отношений между Татарстаном и Туркменистаном в рамках российско-туркменистанского сотрудничества, в том числе межпарламентских связей.

Генеральное консульство Туркменистана в Казани стало третьим диппредставительством, открытом в Российской Федерации. В феврале 2013 года Туркменистан открыл консульство в Астрахани. В Москве работает Посольство Туркменистана в РФ. Консульский округ, в пределах которого господин Атадурды Байрамов выполняет консульские функции, включает в себя все 14 регионов Приволжского федерального округа: республики Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртскую и Чувашскую республики, Пермский край, Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области.

Туркменистан всегда был одним из стратегических партнеров Татарстана.

«Торгово-экономический оборот год от года растет, — подчеркнул Фарид Мухаметшин, приветствуя генконсула, — сложились тесные экономические и культурные, межпарламентские связи. Не прекращается обмен визитами. Туркменская диаспора в Татарстане принимает самое активное участие во всех наших добрых делах».

Председатель Государственного Совета напомнил, что в республике сложилась хорошая традиция – приглашать руководителей дипломатических представительств, аккредитованных в Казани, на все знаковые мероприятия.

«Мы открыты для сотрудничества», — подчеркнул Фарид Мухаметшин.

В свою очередь Атадурды Байрамов поблагодарил руководство парламента республики за поддержку дружеских отношений и регионального взаимодействия по всем направлениям двусторонних связей.

«Вы можете быть уверены в том, что с открытием Генконсульства Туркменистана в Казани многогранные взаимоотношения Туркменистана и Татарстана будут только укрепляться», — заверил Атадурды Байрамов.

Фарид Мухаметшин пожелал Генеральному консулу успешной работы на новом посту.

Во встрече приняли участие председатель Комитета Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, представитель МИД России в г. Казани Радик Вахитов и другие официальные лица.

Госсовет РТ

Continue Reading

Previous: #ГыронБыдтонОнлайн открывает Форум удмуртской молодёжи «БиГерд»
Next: Международный конгресс лингвистов пройдет в Казани в 2023 году
Мероприятия Дома ДружбыБилеты на KASSIR RU












Дни рождения

15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
28 июля
Рамиль Азимов
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
4 августа
Фикрат Бакиров
5 августа
Наталья Мясникова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57

 

Политика обработки персональных данных Согласие на обработку персональных данных

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности