Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Форум «Госпаблики» собрал лучших администраторов соцсетей госорганизаций Татарстана

Форум «Госпаблики» собрал лучших администраторов соцсетей госорганизаций Татарстана

admin 05.12.2024

В «Школе 21» г. Казани состоялся форум «Госпаблики», его аудиторией стали около ста администраторов официальных страниц госучреждений и муниципальных образований республики в социальных сетях. Организаторами форума выступают Администрация Раиса Татарстана и АНО «Диалог Регионы» в Республике Татарстан. (ФОТО)

Также в форуме принял участие руководитель Информационного центра и администратор госпаблика Дома Дружбы народов Татарстана Кирилл Башаров.

Программа мероприятия включала в себя изучение актуальных трендов и лучших практик по работе в соцмедиа, знакомство с новыми инструментами развития сообществ на онлайн-платформах, практикумы и мастер-классы. В качестве спикеров на форуме выступили эксперты АНО «Диалог Регионы», представители АО «Татмедиа», блогеры, успешные фотографы и видеографы.

1 декабря исполнилось ровно два года со дня вступления в силу поправок в Федеральный закон № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», обязавших все органы власти и подведомственные им организации вести официальные сообщества в социальных сетях.

Сегодня именно госпаблики служат основным каналом связи между жителями и государством и являются значимой частью государственной информационной политики. Они не просто информируют граждан о деятельности учреждения, муниципального образования или территории и разъясняют важные вопросы, но и аккумулируют обратную связь от жителей, что позволяет выявлять насущные проблемы граждан и быстрее находить пути их решения.

По данным гендиректора АНО «Диалог Регионы» Владимира Табака, 33% россиян подписаны на госпаблики. Татарстан — один из лидеров по количеству таких сообществ: 6761 паблик в VK, «Одноклассниках» и Telegram, с общей аудиторией более 3 млн человек (по сравнению с 2 млн в 2022 году).

Также в рамках форума прошла церемония награждения администраторов лучших госпабликов по семи номинациям. Лучших отбирали по итогам анализа более 4 тыс. страниц в социальной сети «ВКонтакте».

Информационный центр ДДНТ,
по материалам АНО «Диалог регионы» в РТ

Продолжить чтение

Назад: В КФУ обсудили вопросы социально-культурной адаптации студентов из Туркменистана
Далее: Фестиваль «Алексеевские перезвоны» стал победителем Всероссийского конкурса  «Лучшая муниципальная практика»   














Дни рождения

3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57