Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Ингушская диаспора Татарстана организовала ифтар для казанцев

Ингушская диаспора Татарстана организовала ифтар для казанцев

admin 29.06.2016

(29 июня 2016) Ингушская Национально-культурная автономия «Магас» г. Казани провела ифтар в «Шатре Рамадана», на территории Закабанной мечети столицы Татарстана. (ФОТО)

IMG_4950

Шатер Рамадана является символом межнациональной и межконфессиональной дружбы, а также ареной для демонстрации культуры и искусства мусульман, как России, так и зарубежья.

С приветственным словом  к гостям обратился директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов. Он поздравил всех с приближающимся окончанием священного месяца Рамадан, который занимает в календаре нашей многонациональной и многоконфессиональной страны значительное место, и поблагодарил организаторов, в лице полномочного представителя Республики Ингушетия в Республике Татарстан Амира Хашиева.

После совместного чтения Корана состоялась ознакомительная лекция  с демонстрацией фотографий, видеороликов про Ингушетию.

Так же гостям показали песочное шоу. Художница рисовала песком последовательность образов, складывающуюся в неповторимую историю про уникальные архитектурные памятники, про красоту горного края, про города, реки и традиции ингушского народа и Ингушетию.

Затем гости Шатра начали разговляться по сунне финиками и водой, а позже — вкусным ароматным пловом и тортом с изображением знаменитых ингушских достопримечательностей.

IMG_5176

В ифтаре также приняли участие начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Аппарата Исполнительного комитета г.Казани Ильнур Шакиров, заместитель председателя по духовно-нравственному воспитанию Руслан Закриев, председатель узбекской национально-культурной автономии РТ «Узбекистан» Абдуманоб Абдусаттаров, представитель узбекской общины Рустам Хужаев Шакирходжа, руководитель Чеченской национально-культурной автономии РТ «Вайнах»  Селим Сусаев, Руководитель РОО «НКА кыргызов Республики Татарстан» «ЫНТЫМАК» Бейшенбек Муканбетов.

Русалина Гайнатулина,
Информационный центр ДДнТ















Дни рождения

10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57