Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Казанцы могут помочь получить Международную премию городских инноваций Гуанчжоу

Казанцы могут помочь получить Международную премию городских инноваций Гуанчжоу

admin 31.10.2018

(31 октября 2018) Казанцы могут поддержать свой город в конкурсе на соискание Международной премии Гуанчжоу за городские инновации. Для этого на сайте проекта стартовало онлайн-голосование.

Презентация финалистов премии будет проходить в декабре на международной конференции, по итогам презентации из 15 городов будет отобрано 5 городов-победителей.

Отдать свой голос за Казань горожане могут на сайте премии — для этого необходимо выбрать еще 2 города. Город-победитель онлайн-голосования будет отмечен и награжден 7 декабря на Международной конференции городских инноваций Гуанчжоу. Благодаря проекту «Инновационное социально-экономическое развитие города Казани», Казань наряду с городами Нью-Йорк (США), Сидней (Австралия) и Милан (Италия), вошла в топ-15 финалистов премии.

Одной из инициатив Казани является «Межнациональное и межрелигиозное взаимопонимание». Она отмечает многокультурное и многоэтническое культурное наследие Казани.  В качестве центрального узла, соединяющего эти разнообразные сообщества, выступает «Дом Дружбы народов».

«Дом дружбы народов» — это не только офисы, библиотеки, конференц-залы и концертные залы, но также интернет-портал, объединяющий множество разнообразных ассоциаций по всему городу и региону. Эта инициатива создает дух добрососедства, способствует достижению мира и согласия, а также способствует гражданской идентичности меньшинств и эффективной интеграции мигрантов», — говорится в пояснении.

Презентация финалистов Премии будет проходить с 5 по 9 декабря на Международной конференции городских инноваций Гуанчжоу, сообщает Комитет экономического развития. По итогам презентации из 15 городов будет отобрано до 5 городов-победителей, которые получат денежный приз, памятный подарок и сертификат.

Напомним, премия Гуанчжоу разыгрывается с 2012 года. В число финалистов 2016 года вошли Бостон (США) и Копенгаген (Дания). До 2018 года российский город попадал в финал премии лишь однажды (Пермь, 2012 год).

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Назначен генконсул Узбекистана в Казани
Далее: Ушёл из жизни Рафгат Аглиулин














Дни рождения

21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57