В Йошкар-Оле состоялось торжественное шествие Дедов Морозов Приволжского Федерального Округа. Как рассказали в мэрии Йошкар-Олы, оно стало самым масштабным за всю историю праздника «Марийская зима«. От площади Никонова до площади Ленина прошли более 300 зимних волшебников – не только из республики Марий Эл, но и из всего Приволжского федерального округа — Республики Татарстан, Нижегородской и Кировской областей, Ульяновской области и Республики Чувашии! Вместе с горожанами сказочные персонажи зажгли зелёную красавицу.


Завершилось шествие у главной ёлки Йошкар-Олы. На площади им. В. И. Ленина жителей и гостей марийской столицы поприветствовал и Глава республики Юрий Зайцев.
«Идея фестиваля «Марийская зима» родилась четыре года назад. Сегодня мы вновь открываем праздник, который несёт в себе игры, спортивные состязания, выставки и отличное настроение», – сказал руководитель региона.
Проект реализуется по инициативе Главы Республики Мари Эл Юрия Зайцева в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Информационный центр ДДНТ
