Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Махинации с тестированием мигрантов хотят пресечь штрафами

Махинации с тестированием мигрантов хотят пресечь штрафами

admin 13.11.2019

(13 ноября 2019) Ввести административное наказание за нарушения при приеме экзаменов по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ предлагает кабинет министров.

d7bb864d6667bd42f4ee1105a3101dc2

Соответствующие поправки к КоАП РФ планирует обсудить на своем заседании сегодня, 13 ноября, комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству.

Документ готовится к рассмотрению палатой в первом чтении и устанавливает следующие взыскания для организаторов тестирования приезжающих в страну:

— за нарушение методики расчета стоимости услуг, а также порядка и сроков хранения сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации штраф для должностных лиц составит от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей;

— за нарушение порядка выдачи сертификата о сдаче экзамена предусмотрен штраф для должностных лиц  от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; для юридических — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей;

— за нарушение формы или порядка проведения тестирования либо за его проведение с несоблюдением установленных требований к минимальному уровню знаний, необходимых для его сдачи, налагается штраф на должностных лиц  от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Отдельно в законопроекте прописана ответственность за несвоевременную подачу сведений в  «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», пишет «Парламентская газета».

Штрафы за такую небрежность составят до 15 тысяч рублей с должностных лиц и до 50 тысяч — с юридических.

Информационный центр ДДнТ

Continue Reading

Previous: Родной язык и национальность учтут во Всероссийской переписи населения
Next: Всемирный день доброты объединяет нации














Дни рождения

12 октября
Гульнур Латыпова
15 октября
Зиля Валеева
16 октября
Сагит Джаксыбаев
17 октября
Хемра Розыев
21 октября
Сергей Васильев-Ботвинов
22 октября
Азат Айзетуллов
24 октября
Сергей Брусов
25 октября
Магомед Муслимов
26 октября
Мухаммад Асефи
26 октября
Артем Кузнецов
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57