Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социальной и культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Мастер-класс по корейскому танцу состоялся в Доме Дружбы народов Татарстана

Мастер-класс по корейскому танцу состоялся в Доме Дружбы народов Татарстана

admin 03.09.2020

(3 сентября 2020) В социальных сетях Дома Дружбы народов Татарстана прошёл мастер-класс по корейскому танцу от участников ансамбля «Ханоль». Руководитель ансамбля Ольга Матвеева и его участница Лилия Гиматдинова представили движения из направления «Придворный танец» с длинными рукавами «Хянъак чондже».

В культуре корейцев значительное место занимают народные традиции, обычаи, верования и сохранение памятников культуры. Танцевальное искусство представляет собой неотъемлемую часть одной из форм духовной культуры Кореи. Сохранение традиций хореографического искусства является важным и актуальным делом.

Корейский танец заимствует движения, ритмы, краски у природы. В народных, традиционных танцах отражалась жизнь, смерть, труд и настроения народа. Танцы, сочинённые в окружении природы, под воздействием природных условий в разных регионах Кореи получили своё развитие и свои этнокультурные особенности. Существует огромное множество направлений традиционного танца шаманский, ритуальный, придворный, народный.

WhatsApp Image 2020-09-02 at 11.13.22

Придворный танец произошёл от представлений при королевском дворе, сначала включавших в себя не только танцы, но и другие формы искусства. Придворный танец обычно исполняли перед королевской семьёй, придворными чиновникам, иностранными представителями или во время празднеств, организованных государством. Танец сопровождается плавными движениями с использованием длинных рукавов в такт музыке. Придворные танцы исполняются в богатых, красочных костюмах, демонстрирующих изящные и красивые движения исполнителей. Невероятно красивые представления содержат различные красивые переходы и жесты.

«Танец — это культура. Через танец каждый может открыть для себя частичку Кореи. Мастер-класс помогает познакомить все больше людей с культурой страны, дать представления о традициях и открыть что-то новое», — отметила во время мастер-класса Ольга Матвеева.

Информационный центр ДДнТ

Continue Reading

Previous: Менделеевск примет третий фестиваль «Марийская восьмерка»
Next: В России написали «Диктант Победы»














Дни рождения

7 ноября
Ландыш Ишалина
8 ноября
Майя Хухунашвили
20 ноября
Резеда Рахматуллина
21 ноября
Зулейха Эмирбекова
4 декабря
Светлана Смирнова
8 декабря
Аслан Барахоев
11 декабря
Гульнура Гареева
15 декабря
Наталья Сабитова
26 декабря
Виктор Диц
3 января
Николай Владимиров
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57