Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Медицинские сведения о мигрантах занесут в реестр

Медицинские сведения о мигрантах занесут в реестр

admin 26.01.2021

(26 января 2021) Сведения о результатах медицинских освидетельствований и медосмотров иностранных граждан и лиц без гражданства планируется вносить в федеральную информационную систему санитарно-эпидемиологического характера.

Это позволит ускорить депортацию из страны носителей опасных инфекций. Соответствующий законопроект правительства планируется рассмотреть в первом чтении на ближайших пленарных заседаниях Госдумы.

Создание и ведение федеральной информационной системы, согласно проекту закона, возлагается на Роспотребнадзор. Она будет использоваться для получения данных о трудовой деятельности мигрантов и медицинских сведений о них, а также иной информации, влияющей на эпидемиологическую безопасность страны.

Медосмотром граждан иностранных государств и лиц без гражданства смогут заниматься только в государственных и муниципальных медицинских организациях. После осмотра граждане получат заключение об отсутствии ВИЧ и других инфекций, а также наркомании. Этот документ необходим для получения патента на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство или на гражданство России.

Создание информационной системы, как отмечают в кабмине, будет способствовать раннему выявлению иностранцев — носителей возбудителей опасных инфекционных заболеваний, сократит сроки принятия решений о нежелательности их пребывания в России и ускорит депортацию таких лиц.

Парламентская газета

Продолжить чтение

Назад: Руководитель узбекской общины РТ удостоился благодарности за помощь соотечественникам во время пандемии
Далее: Спектакль «Дело было в Петровке» представили в Казани














Дни рождения

26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57