Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Медведев скорректировал финансирование ФЦП «Укрепление единства российской нации»

Медведев скорректировал финансирование ФЦП «Укрепление единства российской нации»

admin 02.03.2016

(2 марта 2016) Сокращения госрасходов на Федеральную целевую программу «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» на 2014-2020 годы не будет, сделаны незначительные корректировки по ряду статей.

Об этом стало известно из постановления №129 от 22 февраля о внесении изменений в ФЦП, подписанного председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Как и планировалось, на мероприятия в рамках ФЦП за 7 лет будут потрачены более 6 миллиардов рублей. Большую часть средств получит Федеральное агентство по делам национальностей — 5 млрд рублей, Минкультуры России выделят около 1,8 млрд рублей, Минобрнауки — около 6 млн рублей, Росмолодежь — 25 млн рублей.

Среди мероприятий, предусмотренных ФЦП, проведение молодежных форумов и лагерей, фестивалей, выставок и конкурсов, а также поддержка НКО и мониторинг состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений. Около 2,6 млрд рублей пойдут на поддержку региональных программ укрепления единства российской нации.

В числе крупнейших ежегодных мероприятий, запланированных ФЦП, Всероссийский патриотический межнациональный форум молодежи «Патриот», молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур», Международный политологический форум «Российский Кавказ», Всероссийский конкурс «СМИротворец», Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, Всероссийский конгресс этнографов и антропологов по проблемам межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России, мониторинг реализации учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях, смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Всероссийский семинар-совещание «Языковая политика в сфере образования: инструмент формирования общероссийской гражданской идентичности».

В 2016 году на  мероприятия, направленные на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений будет потрачено 1,3 млрд рублей. Из них более 90% — 1,2 млрд рублей — будут выделены из федерального бюджета. На  содействие этнокультурному многообразию народов России предусмотрено 267 млн рублей, из них 193 млн рублей из федерального бюджета.

В плане также предусмотрено, что в 2016 году некоммерческим организациям, работающим в сфере укрепления единства российской нации и этнокультурного  развития народов России, выделят субсидии на сумму 862 млн рублей.

Нацакцент















Дни рождения

16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57