Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Межрегиональный молодежный фестиваль «ЭтноДар» пройдет в Казани

Межрегиональный молодежный фестиваль «ЭтноДар» пройдет в Казани

admin 05.04.2018

(5 апреля 2018) В столицу Республики Татарстан съедутся молодые дизайнеры со всей России для участия в V-ом Межрегиональном конкурсе «ЭтноДар». Все участники проекта — молодежь в  возрасте от 18 до 35 лет, а победители проекта станут известны уже 17 апреля.

Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия татар» реализует Межрегиональный молодежный проект «ЭтноДар», ставший победителем в конкурсе 2017 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Фонда поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан.

Межрегиональный молодежный проект состоит из нескольких частей, которые в совокупности представляют собой «канву» этнических мероприятий: Конкурса молодых дизайнеров «ЭтноДар», фотоконкурса «ЭтноВзгляд» и творческих мастерских.

На протяжении всего времени, в адрес оргкомитета было направлено 120 заявок из 35 регионов России: от Калининграда до Иркутска. Также в рамках Межрегионального молодежного проекта «ЭтноДар» проходит фотоконкурс «ЭтноВзгляд» в настоящее время заявочная кампания уже завершена.

Одно из направлений молодежного проекта – творческие мастерские, на которых, все желающие смогут посетить мастер-классы по изготовлению аксессуаров и предметов интерьера в этническом стиле, в следующих техниках — декупаж, витраж и валяние из шерсти.

Председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей, председатель Совета федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов подчеркнул важность мероприятия:

«Проект успешно развивается, растет количество участников, расширяется география. В Казань на финал конкурсов приедут самые достойные, покажут свое мастерство, обменяются опытом, получат квалифицированные консультации и посетят профильные семинары.

Наша современная творческая молодежь интересуется и знает этническую культуру, мы и в будущем должны поддерживать эти стремления».

Информационный центр ДДнТ.

Продолжить чтение

Назад: Дума поддержала проект об обязанности приглашающих мигрантов контролировать их выезд из РФ
Далее: Дни удмуртской культуры стартовали в Татарстане














Дни рождения

12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57