Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • РОО «Ассамблея народов Татарстана»
    • ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана»
    • АНО «Центр по социальной и культурной адаптации иностранных граждан»
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Минниханов: «Через семью передаются духовно-нравственные традиции и национально-культурное наследие народов»

Минниханов: «Через семью передаются духовно-нравственные традиции и национально-культурное наследие народов»

admin 24.08.2017

(24 августа 2017) В Казанском Кремле состоялся ежегодный торжественный прием от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой, посвященный чествованию лучших семей республики. (ФОТО)

Всего на встречу были приглашены 53 семьи, представляющие различные национальности и культуры, а также межнациональные семьи, проживающие в разных районах РТ, внесшие вклад в развитие своего муниципального района, республики.

Также в мероприятии приняли участие активисты национально-культурных автономий: арабов, армян, башкир, грузин, казахов, марийцев, мордвы, чувашей.

В качестве почетных гостей была приглашены семьи директора Многонациональной воскресной школы, руководителя национально-культурной автономии грузин РТ Майи Хухунашвили и члена Совета национально-культурной автономии казахов РТ Оразали Муллакаева.

«Мы с супругой сердечно приветствуем представителей лучших семей нашей республики. Семья – это самое важное в жизни человека, именно в ней передаются духовно-нравственные традиции и национальное культурное наследие народа. Вы вырастили и достойно воспитали замечательных детей, с которыми связано настоящее и будущее современного Татарстана», – сказал присутствующим на торжестве Рустам Минниханов.

Он также напомнил, что сегодня республике наблюдается положительная динамика в регистрации браков — в течение полугода свои отношения официально оформили 17300 пар. Кроме того, в республике отмечена и положительная динамика рождаемости и естественного прироста населения, и важно сохранить эту тенденцию.

«В Татарстане реализуются десятки значимых социальных программ и проектов, возводится доступное жилье, открываются перинатальные центры, строятся детские сады и школы, — сказал Рустам Минниханов, подчеркнув при этом, что, безусловно, еще многое предстоит сделать.

Мероприятие завершилось общим фотографированием.

Напомним, впервые прием лучших семей республики от имени Президента Татарстана состоялся в 2014 году.

Информационный центр ДДнТ

Continue Reading

Previous: Фольклорный коллектив из Татарстана принял участие в фестивале в Крыму
Next: Испанцы поблагодарили Татарстан за Сабантуй
Мероприятия Дома ДружбыБилеты на KASSIR RU












Дни рождения

11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
28 июля
Рамиль Азимов
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57

 

Политика обработки персональных данных Согласие на обработку персональных данных

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности