Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Минниханов: «Многонациональность и добрососедские отношения – наши конкурентные преимущества»

Минниханов: «Многонациональность и добрососедские отношения – наши конкурентные преимущества»

admin 22.04.2017

(22 апреля 2017) В дружбе и единстве народов заключается уникальность и сила России. Об этом заявил на III Съезде народов Татарстана Президент республики Рустам Минниханов.

0036

«Убежден, как и большинство участников съезда, что многонациональность и длительные добрососедские отношения – это наши конкурентные преимущества. В дружбе и единстве народов – уникальность и сила России. Полагаю, такое позиционирование страны крайне важно и на международной арене. Это особенно актуально в последнее время в условиях разрастания межэтнических конфликтов, обострения межконфессиональных и внутрирелигиозных отношений», – считает лидер Татарстана.

По его словам, приходится слышать от критиков, что многонациональность страны – это сложно и сопряжено с рисками. «Как это не раз бывало, недруги внутри и за пределами нашей страны предпринимают попытки политизировать этнорелигиозную сферу для ослабления государства, раскола российского общества», – уверен Президент РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что татары заинтересованы в сильной России, гарантирующей успешное развитие национальных языков, культуры, традиций и обычаев народов всей страны.

«В этих вопросах надежным гарантом выступает наш национальный лидер – Президент России Владимир Путин с его ясной и последовательной позицией, нацеленной на поддержку этнокультурного развития народов, сохранения мира и согласия. Одним из важнейших результатов такой политики является укрепление в обществе ценностей российского патриотизма, а также осознание единства и сплоченности многонационального народа», – заключил он.

Татар-информ

Метки: III Съезд народов Татарстана














Дни рождения

10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57