Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Молодежные активисты двух республик в совместных творческих проектах

Молодежные активисты двух республик в совместных творческих проектах

admin 25.02.2015
(25 февраля 2015) Группа активистов казанской православной молодежи приняла участие в экскурсионной прогулке по святыням Йошкар-Олы, а также поделилась опытом в организации крупных православных мероприятий.

После посещения святых мест казанских гостей ожидала встреча с волонтерами молодежного отдела и с активистами, ответственными за развитие молодежного служения в Республики Марий Эл.

«Беседа с марийской молодежью оставила самые приятные впечатления. Мы были поражены их гостеприимством, и, конечно, пригласили их посетить наш город», – рассказал организатор поездки руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

По словам молодежного лидера, в ходе прошедшей встречи представители двух молодежных движений поделились опытом друг с другом, рассказали о своих достижениях и о проблемах, с которыми инициативные молодежные группы периодически сталкиваются при организации крупных проектов.

«Мы соседи, но специфика наших регионов все-таки отличается. Отсюда – разные условия, разные рамки и разные пути развития. Сидя дома об этом обычно не задумываешься, но побывав в Йошкар-Оле и пообщавшись с местными ребятами, я многое понял и на многое посмотрел по-другому. Признаться, я бы приятно удивлен, узнав, что в Марий Эл так хорошо налажено взаимодействие православных организаций и административных структур. В этой связи молодежное движение, конечно, получает колоссальную поддержку», – заключил Артем Гаранин.

Руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии отметил, что молодежные активисты соседних республик договорились о совместном участии в некоторых творческих проектах. Ожидается, что йошкар-олинская молодежь посетит христианский фестиваль искусств «Пою Богу моему», который будет проходить в Казани весной 2015 года.

Казанцы в свою очередь запланировали участие в марийском фестивале в честь святых благоверных Петра и Февронии. Мероприятие, призванное внести вклад в укрепление семейных ценностей, будет приурочено ко Дню памяти святых, сообщает пресс-служба Казанской епархии.















Дни рождения

21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57