Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Мухаметшин: «Этнокультурное многообразие нашей Родины – это достояние всей страны»

Мухаметшин: «Этнокультурное многообразие нашей Родины – это достояние всей страны»

admin 24.05.2017

(24 мая 2017) Председатель Госсовета РТ, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана  Фарид Мухаметшин поздравил с Днем славянской письменности и культуры.

Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры. 

Этот праздник – дань памяти и уважения великим просветителям равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. Благодаря их подвижническому труду славянские народы обрели собственную азбуку – «кириллицу», получили импульс к развитию письменности и литературы, открыли путь к просвещению. С тех далеких времен самобытная отечественная культура, базирующаяся на высоких нравственных идеалах православного христианского учения, прошла в своем развитии огромный путь и превратилась в настоящую сокровищницу, вобравшую духовное и литературно-художественное наследие народов Российской Федерации.

Этнокультурное многообразие нашей Родины, скрепленное единой письменностью, – это достояние всей страны. История свидетельствует, что будущее имеет только то общество, где уделяется самое пристальное внимание грамотности и образованию, всемерно поддерживается гармоничное развитие культуры, бережно хранятся и из поколения в поколение передаются национальные традиции и духовные ценности, сформированные под влиянием нравственных основ традиционных религий.

Дорогие друзья! Для нашей многонациональной республики День славянской письменности и культуры – подлинный символ взаимного уважения и добрососедства. Убежден, что этот праздник позволит каждому еще раз приобщиться к богатейшему духовному наследию славянских народов, а конструктивное взаимодействие светского общества и представителей духовенства будет и впредь способствовать укреплению общественного единства, мира и согласия независимо от национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений россиян.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Напомним, в рамках Дня славянской письменности и культуры в Казани пройдет праздничный концерт в Государственном Большом концертном  зале им. С.Сайдашева.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Фестиваль-конкурс «Выля, хут купăс!» переносится на 10 июня
Далее: В Доме Дружбы состоится концерт ко Дню Республики Азербайджан














Дни рождения

1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57