Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • МВД рекомендует иностранцам прибывать на вывозные рейсы в день отправления

МВД рекомендует иностранцам прибывать на вывозные рейсы в день отправления

admin 22.10.2020

(22 октября 2020) МВД рекомендует иностранным гражданам прибывать на вывозные рейсы в день отправления, чтобы не допускать распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

«Учитывая складывающуюся ситуацию, наступление осенне-зимнего сезона, а также с целью недопущения очагов распространения новой коронавирусной инфекции Министерство внутренних дел РФ рекомендует иностранным гражданам прибывать к местам посадки на вывозные рейс в день отправления, согласно купленным проездным документам», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время в условиях закрытия рядом государств мира своих границ в связи с проведением мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в России на территории Волгоградской, Новосибирской, Астраханской областей и Республики Дагестан наблюдается концентрация иностранных граждан, желающих вернуться на родину, но не имеющих такой возможности.

«Информируем, что в соответствии с решениями оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ Министерство внутренних дел РФ во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проводит работу с иностранными партнерами по организации вывоза с территории России указанной категории иностранцев», — сказали ведомстве, добавив, что возвращение иностранных граждан в страны их гражданской принадлежности в основном осуществляется железнодорожным и авиационным транспортом.

ТАСС

Продолжить чтение

Назад: Более 400 площадок и 11,5 тысяч участников: в Татарстане подвели итоги «Тотального диктанта»
Далее: В Москве пройдет I Международный форум «Народы России»














Дни рождения

1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57