Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • МВД утвердило порядок предоставления медосвидетельствования

МВД утвердило порядок предоставления медосвидетельствования

admin 30.12.2021

МВД утвердило порядок предоставления трудовыми мигрантами и иностранцами, прибывшими в Россию на срок более 90 дней, в территориальные органы справок о пройденном медицинском освидетельствовании, следует из ведомственного приказа, с которым ознакомился ТАСС.

«Утвердить порядок предоставления иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в РФ в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, в территориальный орган МВД РФ либо в уполномоченное МВД РФ и находящееся в его ведении федеральное государственное унитарное предприятие или уполномоченную городом федерального значения Москвой организацию медицинских документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования», — говорится в документе.

Согласно приказу, иностранные граждане предоставляют справки о медицинском освидетельствовании по месту пребывания. Сделать это можно как в бумажном виде непосредственно в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД (либо уполномоченной ему организации), так и в электронном виде через портал госуслуг. Должностное лицо, получив документы, проверяет наличие медицинских организаций, выдавших их, в перечне медорганизаций, уполномоченных на проведение освидетельствования. Также проверяется наличие документов, удостоверяющих личность, и их соответствие информации в медицинском освидетельствовании. В случае выявления несоответствия документы не принимаются.

«Документы, составленные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке РФ (русском языке), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы», — отмечается в приказе.

С принятых документов снимаются копии, они заверяются, а оригиналы возвращаются иностранному гражданину. Если документы подаются в электронном виде, то уполномоченное лицо уведомляет мигранта о приеме документов не позднее рабочего дня, следующего за днем их поступления. Сведения о медицинском освидетельствовании вносятся в информационную систему МВД в течение трех рабочих дней с момента их поступления. Копии справок хранятся в течение трех лет.

ТАСС

Продолжить чтение

Назад: В РФ вводят дактилоскопию для мигрантов
Далее: Гала-концертом закрыли Год родных языков в Нижнекамске














Дни рождения

12 июня
Саид Сулиев
13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57