Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • РОО «Ассамблея народов Татарстана»
    • ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана»
    • АНО «Центр по социальной и культурной адаптации иностранных граждан»
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • РОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана»
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • На реализацию национальной политики в России в 2019 году будет потрачено 2,3 млрд рублей

На реализацию национальной политики в России в 2019 году будет потрачено 2,3 млрд рублей

admin 15.10.2018

(15 октября 2018) Из Федерального бюджета на мероприятия государственной программы «Реализация государственной национальной политики» в 2019 году выделят 2300,9 млн рублей, в 2020 году — 2267,5 млн рублей, в 2021 году — 2277,1 млн рублей.

Об этом сообщил 10 октября на заседании Комета Госдумы по делам национальностей его председатель Ильдар Гильмутдинов в ходе обсуждения проекта бюджета на ближайшие три года.

«Предусмотренные в Законопроекте объёмы бюджетных ассигнований по сравнению с объёмами, утверждёнными Законом № 362-ФЗ, в 2019 году увеличены на 93,8 млн рублей, в 2020 году — на  53,2 млн рублей, в 2021 году по сравнению с объёмами, предусмотренными законопроектом на 2020 год, увеличены на  9,6 млн рублей», — сказал Гильмутдинов.

По его словам, на изменение параметров финансового обеспечения госпрограммы повлияло применение общих подходов к формированию законопроекта бюджета.

Например, увеличение параметров финансового обеспечения подпрограммы «Коренные малочисленные народы Российской Федерации» в рамках основного мероприятия «Повышение качества жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» обусловлено увеличением объёма бюджетных ассигнований на предоставление субсидии регионам на поддержку социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в 2019 году на 41 млн рублей.

 «А увеличение параметров финансового обеспечения подпрограммы «Профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве» обусловлено увеличением объёма бюджетных ассигнований по основному мероприятию «Мониторинг в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений» на развитие государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций на 52 млн рублей ежегодно», — отметил Ильдар Гильмутдинов.

Госдума РФ

Continue Reading

Previous: Удмуртка из Татарстана вошла в список участников конкурса песни «Элькуновидение»
Next: В Казани стартует фестиваль тюркской молодежи
Мероприятия Дома ДружбыБилеты на KASSIR RU












Дни рождения

11 сентября
Анжелика Амирханова
13 сентября
Рафис Хакимов
14 сентября
Александра Калашникова
19 сентября
Фарида Муртазина
20 сентября
Фаниля Хабирова
26 сентября
Рушат Султанов
27 сентября
Габдулахат Хакимов
29 сентября
Радик Гиматдинов
29 сентября
Марат Юсупов
30 сентября
Фарит Мусин

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57

 

Политика обработки персональных данных Согласие на обработку персональных данных

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности