В Концертном зале Дома Дружбы народов Татарстана состоялся благотворительный новогодний спектакль «Аладдин и новогодние чудеса», который показали студенты Казанского государственного института культуры. (ФОТО)

Мероприятие организовали специально для детей участников специальной военной операции, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей.

Представление также посмотрели воспитанники Многонациональной воскресной школы г. Казани и дети сотрудников Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана.

Представление стало незабываемым путешествием, где загадочный мир Востока встретился с русской зимней сказкой. Магический Джинн помог раскрыть секреты дружбы, храбрости и веры в доброе сердце каждого ребенка.

Завершив просмотр, ребята вместе с родителями отправились в Многофункциональный зал, где их ждали веселые игры, встречи с любимыми героями, и конечно, с Дедом Морозом и Снегурочкой. (ФОТО)

Со словами приветствия и поддержки к гостям обратились директор Дома Дружбы народов Татарстана Тимур Кадыров, Руководитель Исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана, депутат Госсовета РТ Ренат Валиуллин, заместитель председателя национально-культурной автономии армян РТ, руководитель Благотворительного фонда им.Севака Манвеляна Шираз Манвелян, руководитель Социального фонда «Преображение» Элина Шангараева.
«Для нас очень важно, чтобы с самого детства ребята учились уважать свою историю, чувствовали, что они — часть большой и сильной страны, и в то же время открывали свои сердца людям другой культуры и национальности. И что может быть лучше для этого, чем волшебная сила сказки? Новогодний спектакль «Аладдин и новогодние чудеса» увлёк детей в мир, где доброта, дружба и взаимопомощь творят настоящие чудеса», — отметил Ренат Валиуллин.

Праздник помогли организовать Автономная некоммерческая организация помощи нуждающимся имени Севака Манвеляна, а также социального фонд«Преображение».
«Мы считаем, что очень важно, что такие благотворительные мероприятия проходят на площадке Ассамблеи и Дома Дружбы народов , мы этим показываем на сколько мы дружно, сплочённо живём, независимо от национальности, вероисповедания, мы всегда друг друга поддерживаем. Это необходимо, нужно поддерживать друг друга. В это сложное время нам необходимо быть рядом с теми, кто в этом нуждается и поддерживать друг друга», — отметил Шираз Манвелян.

Пока дети развлекались, родителям дали возможность отдохнуть и преобразиться на специальной площадке красоты.
Мастера социального проекта «Преображение» бесплатно делали им прически, макияж, маникюр и моделирование бровей. Также жёны и матери бойцов СВО, а также мамы детей с ОВЗ смогли получить консультацию психолога и пройти расслабляющие массажные процедуры.

В завершении новогоднего праздника гостей угостили чаем с пирогами, детям раздали новогодние подарки.

Организаторами выступили Дом Дружбы и Ассамблея народов Татарстана, Казанский государственный институт культуры, Автономная благотворительная некоммерческая организация помощи нуждающимся имени Севака Манвеляна, Социальный фонд «Преображение».

Информационный центр ДДНТ
