Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • «Поезд дружбы» побывал в Казани

«Поезд дружбы» побывал в Казани

admin 02.12.2015

(2 декабря 2015) В столице Татарстана побывали участники международной молодежной акции с делегациями России и Китайской Народной Республики. В мероприятии приняли участие члены Молодежной Ассамблеи народов Татарстана.

Напомним, что «Поезд дружбы» следует маршрутом Санкт-Петербург – Пекин. До Казани поезд уже побывал в Нижнем Новгороде, где делегации посетили Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского и осмотрели достопримечательности.

В Казани тоже все началось с экскурсии по городу, во время которой гостям показали Казанский Кремль, Деревню Универсиады и Казанский (Приволжский) федеральный университет. Затем с делегацией встретились активисты детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан.

Также в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоялся круглый стол на тему «Приоритетные направления работы государственной молодежной политики в РТ», участниками которого стали заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин и советник руководителя ФАДМ, генеральный директор ФГБУ «Международный молодежный центр» Алексей Любцов.

«Во всех крупных молодежных мероприятиях Республики Татарстан активное участие принимают делегации из Китая, и это очень ценно и важно», – отметил Рустам Гарифуллин. Также заместитель министра рассказал всем присутствующим о главных достижениях республики в сфере государственной молодежной политики.

В свою очередь, Алексей Любцов в приветственном слове отметил теплое гостеприимство и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество в сфере молодежной политики.

«Большое спасибо за ваш доклад о реализации государственной молодежной политики Республики Татарстан. Могу сказать честно, что данный регион Российской Федерации является одним из самых перспективных, и здесь реализуются очень большие и интересные проекты, которые можно брать на вооружение», – сообщил он.

В рамках круглого стола состоялась презентация молодежных общественных организаций республики. В их числе Лига студентов РТ, Центр развития добровольчества РТ, Ассоциация иностранных студентов и аспирантов Казани, Республиканский центр студенческих трудовых отрядов и другие. Председатель Татарстанской республиканской организации РСМ Нестан Читая рассказала о работе Российского союза молодежи в регионе и пригласила к участию во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2016 году.

Завершением мероприятия стала торжественная церемония вставки Герба Республики Татарстан в символ акции – карту с маршрутом следования поезда и гербами России и КНР. Этот подарок останется в Китае в знак дружбы и согласия между молодежью стран-участниц акции. Следующими остановками поезда станут Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор.

Татар-информ

Продолжить чтение

Назад: Декада инвалидов в Елабуге началась с детского мероприятия
Далее: В Татарстане прошла акция «Нелегальный мигрант»














Дни рождения

26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
23 июля
Сергей Новиков
23 июля
Алхамсс Ясер Шафик
4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57