Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Фарид Мухаметшин поздравил журналистов с Днём российской печати

Фарид Мухаметшин поздравил журналистов с Днём российской печати

admin 13.01.2020

(13 января 2020) Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил журналистов, издателей, сотрудников редакций газет и журналов, полиграфистов с Днем российской печати.

gossov_n281_big

Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники редакций газет и журналов, полиграфисты, ветераны и начинающие труженики пера! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

У отечественной прессы многовековые традиции, богатая история. На страницах наших печатных изданий запечатлены не только ключевые события в жизни страны и ее регионов, но и сам дух разных временных эпох. В публицистике всегда работали люди неравнодушные, творческие, понимающие важность своей работы, несущие ответственность за каждое сказанное слово. И, несмотря на то, что журналистика XXI века все более сдвигается в электронный формат и на телевидение, постепенно уходя от бумажных версий газет и журналов, многие наши соотечественники по-прежнему отдают предпочтение именно печатному слову, доверяют традиционным серьезным изданиям.

Наступивший год ознаменован рядом знаковых событий и для республики, и страны в целом. Безусловно, это 100-летие со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики, 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), многочисленные спортивные и общественные мероприятия, международные форумы и конференции. 2020-й – также год выборов. Татарстанцам предстоит избрать Президента Республики Татарстан и депутатов представительных органов местного самоуправления… Общество ждет от вас ярких, интересных и качественных материалов, освещающих все эти события.

Хочу особо подчеркнуть, празднование юбилея ТАССР – это мощный информационный повод к всесторонней оценке векового периода развития республики. Актуализации неизвестных страниц, незаслуженно забытых имен историко-политической, трудовой, творческой летописи Татарстана. Знаковых событий, процессов, которые протекали у нас в те далекие, очень непростые, но, безусловно, интересные времена, многими из которых мы и сегодня по праву гордимся. Беспримерный энтузиазм народа, его трудовые и ратные подвиги, готовность пожертвовать всем ради высоких гуманистических идеалов, – надо рассказывать и об этом, показывать, убеждать… Поскольку в прошлых успехах – истоки будущих побед. Ваша основная цель здесь – формирование патриотизма, чувства гражданственности и сопричастности к общему делу, воспитание любви к малой и большой Родине, укрепление межнационального мира и межконфессионального согласия, что приобретает особую актуальность в преддверии Всероссийской переписи населения-2020.

Дорогие друзья! Еще раз поздравляю с праздником. Желаю вам новых интересных проектов, неиссякаемой творческой энергии, объективности и глубины в раскрытии темы. Крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

Продолжить чтение

Назад: Рождественские празднования Ассамблеи и Дома Дружбы и марийский праздник «Шорыкйол»: чем запомнилась прошедшая неделя
Далее: Эфир программы «Национальный вопрос и — ответ». Гость студии — директор Музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артем Силкин














Дни рождения

4 августа
Юлия Абдреева
4 августа
Теа Пертая
4 августа
Ольга Купоросова
4 августа
Фикрат Бакиров
5 августа
Наталья Мясникова
8 августа
Светлана Измайлова
13 августа
Аркадий Плискин
14 августа
Михаил Хачатурян
20 августа
Тарык Доган
22 августа
Евгений Ефимов
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57