В Представительском корпусе Казанского Кремля прошла торжественная церемония награждения победителей творческих конкурсов антикоррупционной направленности, который проводился среди школьников и студентов колледжей и техникумов. Более 80 тысяч ребят приняли участие в масштабном проекте, а лучшие из них получили заслуженные награды.
Главная цель конкурса – воспитать у подрастающего поколения устойчивое неприятие коррупции. Участники соревновались в четырех номинациях: «Совесть – друг, коррупция – враг», «Знай и не допускай!», «Строим будущее без коррупции» и «Скажем коррупции «Нет!» на родном языке».
Победителем в номинации «Скажем коррупции «Нет!» на родном языке» (сочинение – эссе на мордовском языке) стал представитель Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия мордвы РТ», ученик 10 класса МБОУ «Лицей № 2» Бугульминского района Никита Сыркин — руководитель Иванова Раиса Михайловна.
Мероприятие организовано Министерством образования и науки Республики Татарстан и Управлением Раиса РТ по вопросам антикоррупционной политики.
Информационный центр ДДНТ

