Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Семинар «Моя Россия – единство народов» собрал представителей 25 регионов России

Семинар «Моя Россия – единство народов» собрал представителей 25 регионов России

admin 12.02.2018

(12 февраля 2018) Первый окружной семинар проекта «Моя Россия — единство народов. Организация деятельности сети ресурсных центров в сфере национальных отношений» проходит в Доме Дружбы народов в Ижевске. На него съехались делегаты 25 регионов России, в том числе представители Татарстана.

В семинаре учавствуют руководители и активисты национально-культурных объединений, специалисты муниципальных ресурсных центров в сфере национальных отношений, представители органов государственной власти и институтов гражданского общества.

Министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова поприветствовала участников семинара от имени главы республики Александра Бречалова и передала пожелание продуктивной работы.

71af7168179f41b63f5227baa203c18d

Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова поблагодарила руководство республики за возможность провести семинар в Ижевске.

«Вчера состоялась рабочая встреча с руководителем администрации главы и правительства Удмуртской Республики Смирновым Сергеем Витальевичем. И мы обсудили, в том числе, и вопросы, которые будут обсуждаться на сегодняшнем окружном семинаре, и в целом вопросы сотрудничества с Ассамблеей народов России и Ассамблеей народов Евразии», — рассказала она.

Удмуртия была выбрана местом проведения семинара неслучайно. Как пояснила руководитель ресурсного центра в сфере межнациональных отношений при Ассамблее народов России Евгения Михалева, решающими стали два преимущества региона: наличие действующего ресурсного центра и реализованных программ и проектов, а также такие партнеры, как Министерство национальной политики Удмуртии и Дом Дружбы народов.

«Что меня страшно порадовало — это интерес к этому семинару. Такая готовность и желание людей приехать. Потому что явно, и это видно, есть интерес и необходимость тех знаний, которые мы предлагаем, и которые вы с нами будете вместе обсуждать. Очень важно, чтобы этот проект максимально сработал на пользу наших регионов Евгения Михалева, Руководитель ресурсного центра сфере межнациональных отношений при Ассамблее народов России», — поделилась Евгения Михалева.

Именно организация деятельности ресурсных центров стала ключевой темой семинара.

«Наш проект направлен на организацию сети ресурсных центров в сфере национальных отношений. Эта работа <…> была начата еще пять лет назад. <…> Мы, можно сказать, до сих пор в поисках: как правильно организовать ресурсные центры, что такое вообще ресурсный центр, как он должен работать, какие задачи решать. И мы тогда именно Удмуртскую Республику сделали пилотным регионом, где начали отработку разных моделей ресурсных центров. Прежде всего, с учетом того что в Удмуртии работает Дом Дружбы», — рассказала на церемонии открытия семинара Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова.

«В моем понимании, ресурсный центр должен стать таким центром методическим, методологическим, информационным, образовательным, который сопровождает всю систему национальных отношений», — подчеркнула она.

Программа семинара построена по трем тематическим направлениям: «Написание заявок на гранты», «Медиация как инструмент профилактики и разрешения конфликтов в сфере межнациональных отношений», «Деятельность ресурсных центров» (выделение приоритетных направлений и проектов, построение стратегий развития и система взаимодействия между ресурсными центрами в сфере национальных отношений).

ИА «Удмуртия»

Продолжить чтение

Назад: Работу ресурсных центров России обсуждают в Ижевске
Далее: День рождения Мусы Джалиля отметят в Казани














Дни рождения

21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
3 июня
Дмитрий Самаренкин
12 июня
Саид Сулиев
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57