Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Представители казахской общины Казани примут участие в Московском молодежном фестивале

Представители казахской общины Казани примут участие в Московском молодежном фестивале

admin 21.10.2016

(21 октября 2016) Базарбай Бекчинтаев и Динара Султан из Национально-культурной автономии казахов Республики Татарстан станут участниками IV Московского молодежного конкурса-фестиваля казахской песни «Алтын куз (Золотая осень)».Dqgko327n1g

В Доме Дружбы народов Татарстана записали видеоролик-заявку на участие в конкурсе, который направлен на возрождение традиций популяризации в Москве казахского музыкального искусства, укрепление солидарности между народами России и Казахстана. В конкурсе присутствуют такие номинации, как народный вокал — сольное пение и дуэт и  эстрадный вокал – сольное пение и дуэт.

Цели и задачи Фестиваля – поиск молодых талантов в вокальном песенном искусстве, предоставление одаренным юношам и девушкам возможности для реализации своего творческого потенциала, содействие сотрудничеству молодежи России и Казахстана, пропаганда в молодежной среде духовно-нравственных ценностей дружбы и межэтнического согласия, формирование бережного отношения к исторической памяти о тех, кто подарил нам Победу.

IMG_1949

Организаторы конкурс-фестиваля – Московское общество казахской культуры «Мурагер», Московский фонд «Казахская диаспора» и Объединение казахстанских студентов вузов России. Конкурс-фестиваль проводится при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, а также при содействии Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом национальностей».

IMG_1954

«Базарбай и Динара яркие и талантливые, каждый уникален по своему. Когда выходят к зрителям, видят их глаза, улыбки, они дарят людям счастье и праздник»,-  так говорят о каждом из участников поклонники, которые уже появились у молодых звезд.

Русалина Гайнатулина,
Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: ФАДН России провело «инвентаризацию» Домов Дружбы
Далее: Академия художеств Татарстана может появиться в Казани














Дни рождения

13 июня
Александр Терентьев
13 июня
Валерий Самойлов
18 июня
Рафида Гатина
21 июня
Дам Зань Лам
26 июня
Наиля Чубатова
1 июля
Альбина Шадрина
11 июля
Данил Мустафин
13 июля
Ирада Аюпова
15 июля
Фируза Габдрахманова
20 июля
Арсен Савва
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57