Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Лидеры НКА вошли в консультативный совет

Лидеры НКА вошли в консультативный совет

admin 27.10.2015

(27 октября 2015) При Федеральном агентстве по делам национальностей России создали Консультативный совет по делам национально-культурных автономий.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17 июня 1996 г. № 74-ФЗ «О национально-культурной автономии» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. № 527-р вышел приказ ФАДН от 23 октября 2015г. № 70 «О создании Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при Федеральном агентстве по делам национальностей».

Основными задачами Консультативного совета являются: выработка мер, способствующих укреплению единства российской гражданской нации, формированию межэтнической толерантности, воспитанию культуры межнационального общения и популяризации многонациональной культуры России, а также подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере государственной национальной политики.

В состав Консультативного совета вошли председатели и руководители 17 Федеральных национально-культурных автономий, официально зарегистрированных в Минюсте России, и представители ФАДН России.

В ближайшее время состоится первое заседание Консультативного совета, на котором будет утвержден план работы Консультативного совета на 2015-2016 гг.

Состав Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при Федеральном агентстве по делам национальностей















Дни рождения

10 мая
Вячеслав Никифоров
16 мая
Гульнара Галиакберова
21 мая
Любовь Тукаева
22 мая
Фарид Мухаметшин
22 мая
Игорь Баринов
26 мая
Олег Третьяков
26 мая
Евгений Морозов
27 мая
Мударис Гайфуллин
29 мая
Наталья Мустафина
1 июня
Виталий Агапов
national-graph banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57