Перейти к содержимому
Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Основное меню
  • О нас
    • Ассамблея народов Татарстана
    • Дом Дружбы народов Татарстана
    • Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан
    • Филиалы и Представительства Ассамблеи народов Татарстана
    • Сайт Молодежной Ассамблеи народов Татарстана
    • Многонациональная воскресная школа Казани
    • Национальные творческие коллективы
  • Новости
  • Афиша
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
    • Аналитика
    • Мы в соцсетях
    • Журнал «Наш дом-Татарстан»
    • Архив
  • «Национальный вопрос и ответ»
  • Проекты
    • Год защитника Отечества
    • Этнографическая карта Татарстана
    • Межрегиональный Конкурс «МИРИАДА ТАЛАНТОВ»
    • Казанское Поволжье: Образы народной культуры
    • Праздничный круг
    • Уроки дружбы
  • Комментарии
  • 3D-тур
  • Контакты
рус / тат / eng
  • Главная
  • Новости
  • Путин призвал жестко пресекать национализм и ксенофобию

Путин призвал жестко пресекать национализм и ксенофобию

admin 03.03.2021

(3 марта 2021) Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нужно жестко пресекать национализм и ксенофобию, пресекать действия провокаторов.

«Самое серьезное внимание нужно уделить борьбе с экстремизмом. Прошу жестко пресекать пропаганду национализма, ксенофобии, религиозной вражды, насилия, привлекать к ответственности провокаторов, которые сами убегают, прячутся, если их ловят за руку, раскаиваются, а людей-то толкают на путь правонарушений», — сказал он на расширенном заседании коллегии МВД России.

Президент напомнил, что ранее на аналогичном заседании коллегии ФСБ он отмечал важные задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в ходе подготовки к проведению предстоящих выборов в Госдуму.

«Конституционное право народа России свободно избирать своих представителей должно быть гарантировано и надежно защищено», — сказал глава государства.

Ситуация в сфере миграции 

Вопросы допуска иностранной рабочей силы в Россию должны решаться в соответствии с реальными потребностями экономики и исходя из защиты интересов российских граждан на рынке труда, заявил Путин.

Он назвал тему миграционной политики чувствительной для общества и экономики. «Ситуация в этой сфере стала более упорядоченной и более прозрачной, повысилась эффективность законодательного регулирования», — сказал Путин, отметив, однако, что и «риски здесь еще сохраняются, включая проникновение криминала в среду трудовых мигрантов».

Президент призвал МВД и впредь взвешенно и ответственно подходить к вопросам допуска иностранной рабочей силы в Россию, «ориентироваться на реальные потребности отечественной экономики», защищая при этом прежде всего интересы российских граждан на рынке труда.

ТАСС

Continue Reading

Previous: В Доме Дружбы обсудили готовность к празднованию «Широкой Масленицы»
Next: Казанские школьники приняли участие в Фестивале Дружбы














Дни рождения

19 сентября
Фарида Муртазина
20 сентября
Фаниля Хабирова
26 сентября
Рушат Султанов
27 сентября
Габдулахат Хакимов
29 сентября
Радик Гиматдинов
29 сентября
Марат Юсупов
30 сентября
Фарит Мусин
3 октября
Галина Терентьева
4 октября
Георгий Анастасов
10 октября
Васил Хафизов
banner-ex mi-help.ru

bn-of-rtbn-of-rt

1

k-banner

 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57